Скромный дебют Слуцкого: «Рубин» не взломал оборону «Тамбова»

Воскресную программу 20-го тура РПЛ в Нижнем Новгороде открывали «Тамбов» и «Рубин» со Слуцким.


Зимой СМИ уделяли «Рубину» много внимания. Оно и понятно – главным тренером казанцев стал Леонид Слуцкий. Про его тренерские умения есть разные точки зрения, но в том, что он медийная фигура, спорить бессмысленно. Вместе со Слуцким «Рубин» пополнили ещё несколько неплохих футболистов, так что в клубе произошло очередное переформатирование. Видимо, руководство Татарстана не хочет допустить, чтобы главная республиканская команда, двукратный чемпион России, вылетела из Премьер-лиги. Что касается «Тамбова», то у него зимой тоже были кадровые изменения, но команда осталась со скромным составом.

В старте «Рубина» вышли сразу четверо новичков – Пабло Сантос, Абильдгор, Йевтич и Игнатьев. В старте «Тамбова» – двое: Каплиенко и Филин. Кстати, «Рубин» приехал на этот матч на 50 минут позже, чем планировал. Водитель автобуса перепутал стадионы в Нижнем Новгороде и сначала привёз команду Слуцкого на старый. А надо было сразу на новый.

С первых минут игра пошла в динамичном ключе – и это несмотря на то, что аутсайдер встречался с почти аутсайдером. Всё-таки не настолько плох уровень российского футбола. «Рубин» больше действовал первым номером, «Тамбов» – вторым. Главным клыком «волков» были дальние удары. За первые двадцать с небольшим минут Дюпин вытащил удары Обухова и Мелкадзе из-под перекладины, а ещё один выстрел Обухова шёл пониже, с ним справиться было проще.

На 26-й минуте классный момент за счёт индивидуального мастерства организовал Кварацхелия. Хвича накоротке обыгрался с Подберёзкиным, на дриблинге накрутил защитника и ахнул рядом со створом. До этого по воротам хозяев били Йевтич и Игнатьев – удары не достигали цели. Если первая половина первого тайма прошла нескучно, то во второй веселья поубавилось. «Рубин» позиционно атаковал, но испытывал кризис в созидании.

Второй тайм также начался с атак казанцев, а потом тамбовчане как-то подровняли игру. Несколько раз подойдя к чужим воротам и создав там некие предмоменты, «Тамбов» снова эшелонировал оборону и сконцентрировался на разрушении. «Рубин» не знал, что делать с оборонительными редутами соперника, как их вскрывать. В концовке за «Тамбов» дебютировал один из редких легионеров клуба Мигел Кардозу, пришедший на правах аренды из «Динамо». А за «Рубин» впервые в официальном матче вышли Солтмурад Бакаев и Макаров.

0:0 – знаменательных событий до финального свистка не произошло. В концовке «волки» отряхнулись и сходили вперёд – Дюпин отбил новый дальний удар Мелкадзе на угловой. Очередная ничья в 20-м туре. «Тамбов» спокойно довёл дело до мировой и набрал своё 22-е очко. У «Рубина» их теперь 20, и он покинул зону прямого вылета. Слуцкий дебютировал в казанской команде скромно.

Кирилл Иванцов

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

06 Марта
02 Марта
01 Марта
28 Февраля
26 Февраля
16 Января
15 Января
24 Декабря
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Марта 2020 в 13:19

Скромно, но со вкусом. Уникальный процент владения мячом для Рубина. Другой вопрос, что у Рубина нет игроков, которые такое тотальное ведение игры могут реализовать в забитые мячи. Ибо вскрывать такой автобус в исполнении Тамбова непросто даже большим клубам. Слуцкому скорее плюс за этот матч, чем минус.

02 Марта 2020 в 09:53

Слуцкий голимый физрук.

Надеюсь его так же выгонят из Рубина и поедет он тренировать клуб из ФНЛ.

Отличное завершение европейской карьеры))

01 Марта 2020 в 16:20

ай слуцкер - галимый-физрук.. лишний раз доказал шо без судеек ничего не можец.. )))

Новости
Сегодня, 23 Апреля
22 Апреля
Все новости
Рекомендуем