Бубнов: «Отсутствие Дзюбы сделало атакующую игру «Зенита» бессмысленной»

Футбольный эксперт Александр Бубнов прокомментировал безголевую ничью в матче 20-го тура РПЛ «Зенит» - «Локомотив» (0:0).

«Отсутствие Дзюбы сильно сказалось на «Зените». Петербуржцы все равно тяготели к игре через фланги и забросы, которые без главной таранной силы были бессмысленны. Атакующий арсенал лидера чемпионата должен быть куда более разнообразным, но игра через низ также не ладилась. Глубоко садившийся в оборону «Локомотив» легко справлялся с потенциальными угрозами. Не смогли проявить свои лучшие индивидуальные качества и Дриусси с Малкомом. Последний еще очевидно далек от оптимальных кондиций.

Игра в целом получилась скучной. «Локомотив» ничего не позволял сделать «Зениту», но и сам редко шел вперед. В первом тайме соперники даже ни разу не попали в створ, во втором была всего одна очевидная возможность отличиться в самой концовке. Жемалетдинов и Миранчук убежали в контратаку, Рифат сделал классный пас на ход, Алексей действовал правильно, подсекая мяч, но Лунёв смог отвести угрозу. Пробей Миранчук чуть выше, у вратаря бы не было шансов.

А такая нулевая ничья вряд ли устроила хоть кого-то. «Локомотив» ничего не выгадал в споре за второе место, «Зенит» блекло выглядел на своем поле при заполненном стадионе. Обидно, что столь статусный матч получился откровенно невыразительным.

Если говорить о плюсах, отмечу игру Макгеева, который, несмотря на юный возраст и отсутствие опыта, очень грамотно действовал в ответственной опорной зоне», - сказал Бубнов.

«Зенит» продолжает уверенно лидировать в РПЛ, а «Локомотив» идет на четвертой позиции.