Скопинцев: «У «Спартака» особо моментов не было, за исключением двух забитых мячей»

Полузащитник «Динамо» Дмитрий Скопинцев на клубном канале в YouTube подвёл итоги матча со «Спартаком» (0:2).

- Вы до последнего заводили трибуны, до последнего сводило ноги. Главный тренер сказал, что фланговую игру пришлось сегодня разменять. Вы меньше работали в атаке, чем на тех же сборах?

- Что касается игры, скажу, что команда выполняла установку тренера, мы бились друг за друга, за «Динамо», понимали, что это дерби. С каждой минутой время уходило, было сложнее отыграться, но мы лезли вперед, попадали в каркас ворот, где-то упускали нападающих, и индивидуальное мастерство атакующего игрока решило в моменте с первым голом.

Фланговая игра? Не знаю, мне кажется, мы флангами тоже взаимодействовали неплохо, пару раз доходили пару раз и я, и Паршивлюк по флангу, хорошие моменты создавали. Понятное дело, что мы плясали от печки, надо было в обороне наладить. У «Спартака» особо моментов не было, за исключением двух забитых мячей. Обидно очень, что трибуны расстроили. Как бы для меня, тренера и многих, кто давно в «Динамо» это вдвойне болезненный удар - проиграть «Спартаку» еще дома. Конечно, есть переживания, но я думаю, что мы сильны командой и духом. Будем отыгрываться в следующих матчах, постараемся реабилитироваться и на сильных соперниках, и на всех остальных.

- Что касается пропущенных мячей, как так получалось, что по центру все было? Как вы видели ситуацию, почему не удавалось? Такое впечатление, что могли точно выбить пару раз мяч из-под ног.

- Поверхностно могу сказать, но не мое дело анализировать, у нас есть тренерский штаб. Я видел, кто не накрыл там удары, но такое бывает, что под ногой мяч пролетел или еще чего-то. Надо самому задуматься из-под кого что бьют. Тоже может быть, что забили из центральной зоны, но атака у них шла по всему фронту на поле. Каждому самому с себя надо спросить, а потом уже делать какие-то выводы. Думаю, что начало не очень, но зато есть куда расти.

- Что касается вашей работы в атаке, не слишком много ли кроссов делали? Такая была установка, особенно по первому тайму, пока не вышел Комличенко?

- Я когда проходил между Рассказовым и Кутеповым, два раза удавалось от них убегать, я больше старался простреливать, так как Клинтон Нжи с группой атаки невысокого роста, такие юркие, пронырливые. Старался им попасть в ногу, в тело, а не на голову. Во втором тайме больше получались взаимодействия, когда уже Комличенко вышел. Он себя тоже хорошо показал, что с ним можно нормально играть, что он может зацепиться и скинуть головой.

Оценить новость

Новости по матчу

03 Марта
02 Марта
01 Марта
29 Февраля
28 Февраля
26 Февраля
25 Февраля
20 Февраля
18 Февраля
13 Января
12 Января
10 Января
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем