Шунин: «Необязательные голы пропустили»

Вратарь «Динамо» Антон Шунин на клубном канале в YouTube подвёл итоги матча со «Спартаком» (0:2).

- По ощущениям с бровки, немножко такая парадоксальная игра. Вроде бы равная, не было явных супермоментов у ваших ворот, при минимальном преимуществе «Спартака», однако реализация сегодня была разной.

- Сейчас действительно сложно что-то сказать, нужно пересмотреть игру. В первом тайме, как мне кажется, были примерно одинаковые тактики и примерно одинаковый смысл, как довести мяч до ворот соперника. При этом у «Спартака» действительно получилось больше, чем у нас, и он смог реализовать момент. Наверное, необязательный гол мы пропустили в первом тайме. Наверное, и второй был такой же гол. Мне кажется, была такая равная игра, были моменты и у нас, когда мы могли забить. Я уверен, что если бы мы забили в одном из тех моментов, когда мы попали в штангу и перекладину, то всё очень сильно бы поменялось и перевернулось. К сожалению, это не произошло, и было достаточно моментов у соперника. Нужно пересмотреть игру, очень жаль, что мы так начали новый год. Но имеем что имеем, будем готовиться к следующему матчу, я уверен, что он будет такой же непростой. Нужно выходить и выигрывать.

- Вспомните оба гола в ваши ворота - вроде бы такие похожие обводящие удары под штангу?

- Честно? Сложно что-то сказать. Я помню, что  два гола были из штрафной в дальний угол, надо посмотреть и, может быть, разобрать моменты, что можно улучшить. Может быть, где-то на будущее знать и выручить в следующий раз. Довольно тяжелые моменты, очень жаль, что пропустили, конечно.

- Все заволновались на первых минутах. Что там случилось?

- Я помню, что мяч на ближнюю летел, я пошел руками вперед, попал Соболев по лицу. Если бы не пошел, он, наверное, расстрелял бы.

- В итоге ушиб или ссадина?

- Нет, мяч попал в лицо несколько раз сегодня за игру. Но ничего страшного, заживет.

- Во втором тайме также были моменты, вы отбивали мяч перед собой, потом сокращали угол обстрела, выручали.

- Просто игрок выходил и ударил в дальний, я отбил. Не видел, кто добивает в дальний, каким-то образом мяч не влетел в ворота, и кто-то из защитников фактически из пустых ворот выбил его в сторону. Защитники подстраховали и выбили мяч.

- Все ждали возвращения на «Динамо». Первое дерби вы играли 12 лет назад, тоже атмосфера такая наэлектризованная была. Понятно, что тогда удалось победить, а сейчас нет. Что надо сделать, как собраться команде?

- Нужно разобрать игру, мы обязательно посмотрим, что у нас не получилось, и двигаться дальше. Ту часть, которую мы провели в конце года. Первая часть была у нас интересной, было много игр, мы побеждали. Команда у нас не изменилась и даже улучшилась. В данной ситуации надо двигаться вперед и ни в коем случае не опускать руки, от матча к матчу готовиться и выходить на поле, убиваться, вырывать, бороться за каждый мяч, и тогда все получится и будет хорошо.

Оценить новость

Новости по матчу

02 Марта
01 Марта
29 Февраля
28 Февраля
27 Февраля
26 Февраля
22 Февраля
24 Декабря
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем