Семак: «Я думаю, результат по игре»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак поделился впечатлениями от матча с «Локомотивом» (0:0) в эфире канала «Матч Премьер».

- Нервной получилась игра, кажется, что моментов немного не хватило и голов, но было видно, как довлеет турнирная ситуация над командами в этом матче?

- Действительно, напряжение было большое, футбол получился для зрителей не таким интересным, потому что опасных моментов было мало, забитых мячей не было, к сожалению. У нас немножко не получилось создать достаточно количество моментов для того, чтобы забить. Дальше незначительные шансы, которые были, мы не смогли нормально использовать. Где-то не хватило мастерства  и других качеств. Ничья  - закономерный результат, были у нас хорошие моменты, были и у «Локомотива», особенно в концовке, момент в быстрой атаке у Алексея Миранчука. Я думаю, результат по игре, хотели победить, старались, но «Локомотив» в обороне сегодня действовал хорошо и количеством, и качеством, поэтому сегодня нам победить не удалось.

- Насколько вы довольны своей группой атаки, она сегодня вышла в экспериментальном составе. Что не получилось?

- Нужно спрашивать по возможностям, ребята старались, в этом плане к ним никаких претензий нет. Над созданием остроты, конечно, надо работать. Надо работать над скоростью и креативными решениями. Не хватало некой такой уверенности, нужно действовать быстрее. Но это первая игра, плюс соперник непростой, наверное, повлиял на наши взаимодействия. А так по желанию, старанию никаких вопросов нету, ребята молодцы. Все ошибки будем разбирать, чтобы следующую игру выиграть.

- Первый матч Малкома в стартовом составе. Не маловато ли он брал игру на себя?

- Такая игра была сложная. Конечно, когда есть пространство, любой команде играть легче. Когда команда обороняется компактно и низко, пространства мало, но он адаптируется. Это молодой игрок, он очень много пропустил, но сегодня смотрелся хорошо, дальше будет только улучшать взаимодействия для того, чтобы играть лучше, создавать больше моментов и забивать.

- Много было нервных эпизодов, стычек, эпизодов с показанными желтыми карточками и непоказананными. Главный тренер соперника ушел из технической зоны уже в середине первого тайма. Что там произошло? Вы наблюдали за удалением Юрия Сёмина?

- Если говорить о судействе, это отдельный длительный диалог, поэтому я не буду его касаться. Те люди, которые следили, они разберут судейство. Много было спорных решений, а какими они были, наверное, решать другим людям, не хочу отвлекаться на эту тему.

- «Зенит» теряет два очка, но правда, если посмотреть на преследователей то «Локомотив» также потерял два очка, и другие команды в параллельных матчах, которые идут в лидирующей группе, тоже теряют очки. Борьба продолжается за чемпионство?

- Конечно, борьба есть, мы прекрасно это знаем. Наше дело - играть и выигрывать, а очки будем считать позже, тогда, когда для этого придет подходящее время, а  пока хотели победить, сделали все для этого, но недостаточно, к сожалению, но будем работать, чтобы побеждать в следующих матчах.

Оценить новость

Новости по матчу

02 Марта
01 Марта
29 Февраля
28 Февраля
27 Февраля
26 Февраля
22 Февраля
24 Декабря
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем