«Ахмат» и «Ростов» расписали мировую в Грозном: команда Карпина вышла на второе место

Параллельно с центральным матчем тура прошло южное дерби.

Протокол игры  
29 февраля. Стадион "Ахмат-Арена" (Грозный).

 

«Ахмат» - «Ростов»: афиша тоже звучная. Конечно, сложно сравнить влияние матча с битвой «Зенита» и «Локомотива», но южное дерби всегда играется с огоньком. Тем более, в Грозном погода позволяет показать более летний футбол. «Ахмат» находится в шаге от стыковых матчей, опережая «Рубин» только по дополнительным показателям, но дома грозненская команда всегда неуступчива. Просто не может сыграть спустя рукава.

«Ростов» вообще один из лидеров. На третьем месте расположилась команда Валерия Карпина, до «Краснодара» всего-то один балл. Всех лидеров зимой удалось сохранить, а финансовом кризисе ростовской команды больше разговоров не идёт, поэтому дружина Валерия Карпина мчится к лучшему результату за всю историю. И шансы на это высоки. Правда, в Грозном будет тяжело. Три последних матча на «Ахмат Арене» донской клуб проиграл, забив при этом всего 1 раз.

«Ростов» начал матч по-хозяйски, показав, что постарается на классе разделаться с «Ахматом». Сначала получалось. Хорен Байрамян мог отличиться ещё в дебюте матча, но развернувшись пробил прямо по центру ворот. Городов легко парировал его удар метров с 12. Потом Евгений прыгал за дальним выстрелом Ивелина Попова. Болгарский полузащитник хлестко приложился метров с 24, направляя мяч в правую «шестёрку», но Городов и тут справился, намертво взял сферу.

И всё-таки давление «Ростова» дало свои плоды. Гости забили в раздевалку после размашистой атаки: Зайнутдинов отдал направо, откуда в касание прострелил Попов. Ивелин выложил мяч на 11-метровую отметку, откуда в касание пробил Элдор Шомуродов. Мяч чётко упакован в угол – 0:1.

Но лидировал «Ростов» в счёте совсем чуть-чуть. Только вышли команды после перерыва, как Бернард Берига убежал от Хаджикадунича и в борьбе с ним же рухнул в штрафной площади. Одисе Роши пробил не лучшим образом, но после касания руки Сергея Песьякова мяч всё-таки заполз в левый угол ворот – 1:1.

Байрамян и Попов могли моментально вернуться прежнее преимущество: Ивелин попал в «девятку», завершая кросс Хорена, однако Евгений Городов спас свою команду. Далее вступил в игру VAR. Ненахов срубил Элдора Шомуродова на линии штрафной площади и сразу же увидел перед собой красную карточку. «Ростов» воодушевился, а Лапочкин пошёл смотреть повтор. Минут пять продолжалась пауза, после который рефери вернулся с шокирующим для гостей итогом – фола не было, удаление отменяется.

К концу матча потухли обе команды, сил на 90 минут и 8 добавленных не хватило. Южное дерби осталось без победителя, но пока что «Ростов» даже в плюсе остался. Команда Валерия Карпина поднялась на вторую строчку. До завтрашнего матча "Краснодара".

Иван Терентьев

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
29 Февраля 2020 в 21:31

Как блекло Ростов выглядел на сборах, также и в этом матче... Моменты были, но зрелище тухлое... Шомуродов молодец, как обычно в гонке бомбардиров прибавляет и команде помог... Судейство как обычно новое представление. К пенальти Ахмата претензий нет, но вот Ростова... Вот чем руководствовался Лапочкин, принимая свои решения? Два диаметрально противоположных решения. В принципе, VAR выровнял ситуацию, но в компетенции Лапочкина есть сомнения... Очередной тухлый матч, как и старт чемпионата России! Отличные сборы, под стать коубам и их результатам... И чемпионат равный не из-за того, что все команды отличные, а потому что все дно...

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем