Черевченко: «С приходом нового главного тренера «Сочи» по любому будет по-другому играть»

Главный тренер «Арсенала» Игорь Черевченко на клубном канале в YouTube подвёл итоги зимних сборов и дал оценку ближайшему сопернику.

- Тяжеловато морально? Уже хочется чемпионата?

- Конечно, чемпионат всегда ждем. Сборы сборами, но официальные игры ждем, и начало чемпионата. На сборах поработали, претензий нет к ребятам, много матчей сыграли, посмотрели всех в деле, от этого будем отталкиваться.

- Команда практически без травм прошла эти сборы? Были повреждения, но ничего серьезного?

- Да, самое главное, что все футболисты в обойме, что не было серьезных травм, а такие мелкие повреждения они есть и будут всегда.

- Если говорить о «Сочи», команда сменила главного тренера, появился форвард Александр Кокорин, еще несколько ребят. Как смотрите на эту команду, удалось ли уже посмотреть, разобрать ее?

- Как можно смотреть команду? С приходом нового главного тренера по любому будут по-другому играть, плюс футболисты хорошие в «Сочи», плюс приобрели хорошего нападающего. Будем смотреть игры, которые «Сочи» провел на сборах, но это все равно матчи на сборах, это немножко другое.

- Если в целом, на что «Арсенал» рассчитывает в этой весенней части чемпионата? Все-таки команде предстоит с довольно-таки сложными соперниками. Лидеры вроде бы позади, но все команды, которые внизу, они постоянно бьются и настраиваются на «Арсенал».

- С любыми командами сложно играть, что команды вверху, что внизу. Наш чемпионат такой, что тут думаешь, что нужно другого соперника обыграть, а выходит все наоборот, поэтому мы на каждого соперника настраиваемся одинаково.

- Болельщики были на этом сборе. Удалось с ними пообщаться, наверняка это тоже дополнительные эмоции для ребят?

- Болельщикам только респект можно выразить, то что они с командой, даже на ссорах прилетели, украли у себя свободное время, побыли рядом с командой. Великолепно.

- В декабре месяце вы стали лучшим тренером месяца. Как вообще отмените тот отрезок, может быть, вообще не хотелось, чтобы тот отрезок заканчивался?

- Я на это внимания не обращаю, потому что это заслуга всей команды и, прежде всего, футболистов. А отрезок? Мы обыграли две команды, «Локомотив» и ЦСКА, это очень хорошо.

- Как настроение в команде?

- Настроение нормальное, рабочее. Психологически немножко подустали, потому что мы отсюда летим сразу на игру, но ничего страшного, всё бывает.

Оценить новость

Новости по матчу

04 Марта
02 Марта
01 Марта
29 Февраля
28 Февраля
27 Февраля
25 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
Все новости
Рекомендуем