Попович: «Сегодня очень холодно было, а мы ждали 5-7 минут решения ВАР»

Полузащитник «Крыльев Советов» Денис Попович в смешанной зоне подвёл итоги матча с «Оренбургом» (1:1). Видеоинтервью доступно на  YouTube-канале «Футбол России».

- У вас были сомнения в том, кто будет лучшим игроком матча? Нет ли обиды, что вы забили такой важный мяч, а лучшим стал Евгений Фролов?

- Нет, мы одна команда. Нет разницы, кто лучший. Мы побеждаем и проигрываем как команда. Фролов сегодня тоже очень хорошо играл, пенальти отбил. То что его выбрали лучшим футболистом, это правильно и это правда.

- Насколько тяжело играть против бывшей команды? С одной стороны уже знаете, как играть…

- Я знаю, как «Оренбург» играет, это футбол. Сегодня я здесь и не знаю где буду через год, так бывает. У меня там много друзей, там было хорошее время, а сейчас я здесь и буду помогать Самаре набрать много очков и остаться в Премьер-лиге.

- Вас в команде приняли хорошо?

- Да, хорошо, все нормально.

- Результат по игре, справедлив?

- Да, соперник не забил пенальти, у нас был тоже момент, когда был выход один на один с вратарем, могли забить, и 2:0. С таким счетом мы бы выиграли. Так бывает в футболе. Но они тоже там в штангу попали. Тяжело было, потому что мы играли почти 70 минут вдесятером, но старались и отдавались на 100%. Мы показали характер, и дальше хотелось бы такие матчи выигрывать, потому что нам сейчас нужно каждое очко.

- Сегодня у вас было много движения и обостряющих передач. Насколько оцените готовность?

- Я могу сказать, что готов, но с другой стороны, сегодня тяжелое поле было. Не из-за погоды, травы не было много. Было тяжело, но у нас здесь через 20 дней игра, думаю, что будет лучше и погода, и поле. Надо двигаться дальше, тренироваться и отдаваться на 100%.

- На самом деле прогресс все равно уже есть. В меньшинстве против «Оренбурга» сыграли вничью. И вам кажется, что мало.

- Дома надо в каждом матче выигрывать, я так думаю. Нет разницы, это «Оренбург» или там «Краснодар», или другая команда. Здесь твой дом, твои болельщики, здесь каждый из нас хорошо себя чувствует, и надо побеждать. Но сегодня только ничья была. Я надеюсь, что следующая игра будет лучше, и мы выиграем.

- Система ВАР - в плюс или минус? Больше помогает или мешает?

- Сегодня я могу сказать, что  нам не помогала, может быть, в следующем матче поможет. Я думаю, что это хорошо, но мне не нравится, что очень долго ждали. Сегодня очень холодно было, а мы ждали там 5-7 минут, чтобы судья сказал, есть красная карточка или нет. Также сбивается настрой.

- Что знаете о следующем сопернике, «Рубине»? Чего ждать от матча?

- Я многое знаю, потому что  у меня там друзья, тренера тоже знаю. Не хочу ничего говорить, потому что я могу раскрыть карты. Мы знаем команду, также нам тренер скажет, как они играют, а мы будем стараться выиграть этот матч.

Реклама


- В гостях будет проще, чем дома?

- Не знаю, посмотрим.

- К тому же это считается «волжское дерби», принципиальное противостояние Самары и Казани. В Казань всегда приезжает много болельщиков из Самары, 400-500 человек.

- Это будет большой плюс для нас, когда есть поддержка, лучше играть. Сегодня было слышно, спасибо болельщикам. Про «волжское дерби» не знал. Но мне без разницы, главное, чтобы мы выиграли и всё.

Оценить новость

Новости по матчу

28 Февраля
27 Февраля
10 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем