«Крылья Советов» в меньшинстве не удержали победу над «Оренбургом»

РПЛ вернулась с каникул в предпоследний день зимы.

Протокол игры  
28 февраля. Стадион "Самара Арена" (Самара).

 

Одиннадцать туров до финиша российской футбольной премьер-лиги. Только вышли с каникул игроки, а уже можно считать матчи до завершения. Интриг не так много, если «Зенит» не позволит себе развалиться – чемпион определится заранее. А вот в борьбе за выживание всё куда веселее. Если вы позабыли за зиму, то «Оренбург» и «Крылья Советов» находятся рядом друг с другом, охраняя стык зоны вылета и переходных матчей. Самарцы пока покидают РПЛ напрямую, а оренбуржцы опережают их на одно очко, поэтому получат два стыковых матча с командой ФНЛ.

За зиму «Оренбург» и «Крылья» понесли по одной серьёзной потере. «Сочи» переманил не только Адиля Рами, но главного тренера «газовиков» - Владимира Федотова. На тренерском мостике потеряли, зато команду усилили. Мамаду Силла, Исламбек Куат и Кирилл Капленко теперь выступают за «Оренбург». А вот «Крылья» потеряли главную атакующую единицу – Александра Соболева. Взамен из «Спартака» прибыл Максим Глушенков, вернули в РПЛ Дениса Поповича, подписали экзотических Мехди Зеффане и Сафаа Хади.

Первые минуты матча лучше удались гостям. «Оренбург» дважды должен был счёт открывать. Сначала Джордже Деспотович после подачи от угла поля пробил головой, направив мяч на какие-то сантиметры выше перекладины, а в середине тайма гости заработали пенальти. Мияйлович всей массой навалился на Силлу, убегавшему к воротам после дальнего заброса Малых, завалил форварда и заработал двойное наказание. После просмотра VAR Мешков поставил пенальти и удалил Мияйловича. Однако Деспотович и тут оплошал. Мощный удар форварда в правом углу взял Фролов.

Угадал голкипер, однако его сейв воодушевляющим образом подействовал на команду. Теперь уже атаковали только «Крылья», оставшиеся в меньшинстве. Первая попытка Радонича наказать Довбню за неосмотрительный выход из ворот закончилась неудачей. Деян перекинул ворота с дуги штрафной пощади. А вот второй раз стал голевым. Радонич опередил голкипера после навеса с фланга, пробил неудачно, но через рикошет сфера досталась Поповичу, с 10 сантиметров внесшему её в сетку – 1:0.

И это у самарцев ещё был классный проход Зиньковского. Антон дотащил мяч примерно до дуги штрафной площади и хлестко пробил в угол – Довбня потащил. После удаления «Крылья» будто лучше заиграли. В середине второго тайма должен был Радонич удваивать преимущество, но замешкался, получив выход 1 на 1. Деян стал обыгрывать Довбню и мяча лишился, загубив шикарную передачу Поповича. В концовке матча этот дуэт организовал ещё один шанс на гол: Попович от угла поля навесил на Радонича, тот пробил в противоход Довбне, но в створ не попал.

Удивительно, но «Оренбург» долго не создавал достойного момента, чтобы счёт сравнять. Рикарду Алвеш пробил в перекладину, но далее остановил атаку офсайд. Хотели гости ещё один пенальти, но VAR не углядел игры рукой у Карпова. Слабовато. Лишь за минуту до конца основного времени гостям удалось навалиться и счёт сравнять. Фролов отразил удар в упор от Фамейе, однако мяч отскочил в центр штрафной площади, откуда Рикарду Алвеш выстрелил без шансов, в самую "паутинку" - 1:1. В итоге «Крылья Советов» не удержали минимальную победу, добытую в меньшинстве.

Иван Терентьев

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

29 Февраля
28 Февраля
27 Февраля
10 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
29 Февраля 2020 в 09:55

Бывший судья ФИФА Сергей Хусаинов: - "при счёте 0:0 «Крылья» атаковали с правого фланга и Тимофееву сыграли плечом в грудь.

Это должен был быть пенальти в ворота «Оренбурга».

Это очевидный фол, а Мешков даже повтор смотреть не стал.

Как и те, кто сидит на VAR."

34-я минута матча Крылья - Оренбург.

Игрок Оренбурга СБИВАЕТ игрока Крыльев в своей штрафной!!!

10000%-й пеналь в ворота Оренбурга.

Мешков не ставит.

Судейские начальники меняются, а СКАНДАЛЫ продолжаются!

Почему???

Потому что РФС покрывает и оправдывает судей скандалистов. Поздравляем Крылья с ничьей.

Они играли не только против Оренбурга, но и против предвзятого и скандального судейства Мешкова и аВАР Мурашева.

Как теперь новый судейский начальник будет отмазывать Мешкова.

Егоров его отмазывал и покрывал.

Мешков чувствует свою безнаказанность и уж в который, СОТЫЙ раз, скандалит!!

ЕСТЬ новый СКАНДАЛ в нашем футболе в первой же игре второй части чемпионата.

Кто Кашшаи подсказал назначить Мешкова на эту игру?

Ведь Мешков КРЕАТУРА Газпрома, а Оренбург, как мы знаем, их проект.

Кашшаи не знает о таких криминальных тонкостях нашего футбола???

Бывший Егоров продавливал на матчи и ставил на игру Мешкова и отмазывал его теперь Кашшаи его продавливает и ставит на судейство.

Фролов сегодня герой матча. Спас Крылья от поражения.

28 Февраля 2020 в 21:27

Крылья выложились прекрасно... И Деспотович косякнул, и вратарь хорошо сыграл... Жаль, что Мияйлович так подставил команду. Но у Оренбурга то ли ресурсов не было, то ли желания взять КС штурмом, но результат таков... И то благодаря численному перевесу забили, не знаю, как обернулась бы игра, если бы составы были равными. Разочаровываться не стоит, хотя мораль сейчас у КС на нуле, играли неплохо и должны выжить в РПЛ! Оренбург еле с ними совладал,правда, дома... Без Соболева будет тяжело, но всё в руках этой команды...

Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем