Тедеско: «Три следующих матча Шюррле точно пропустит»

Главный тренер «Спартака» Доменико Тедеско на пресс-конференции перед матчем с «Динамо» ответил на вопросы по форме Александра Соболева и Андре Шюррле, а также поделился отношением к дерби.

- Самое знаковое зимнее приобретение «Спартака» - это Соболев. У него получился скомканным первый сбор, когда вы закладывали физическую подготовку. Насколько удалось его подготовить к началу чемпионата, насколько он вписался в команду, можно ли рассчитывать, что завтра увидим его с первых минут в матче с «Динамо»?

- Я очень рад, что Александр пришел в «Спартак». Нам не хватало подобного игрока именно такой фактуры. Он высокий, сильный, фактурный, молодой и он русский. Эти качества должны позволить ему играть, независимо от того, кто в «Спартаке» тренер, и какая селекция в клубе.

Он прекрасно вписался в коллектив, провел прекрасную работу. У него прошла адаптация, понятно, что мы не можем требовать от него каких-то чудес. Он должен выполнять свою работу. На данный момент он с этим справляется.

- Наиболее активными на трансферном рынке были «Рубин» и ваш ближайший соперник, «Динамо». При этом минимальное количество приобретений на серьезные деньги. В основном это аренда либо игроки свободные агенты. О чем это говорит? Связано ли это с тем, что зимнее межсезонье, или это печальная тенденция для РПЛ?

- Я не могу говорить что-либо про другие клубы, могу сказать только про нас. После окончания первой части чемпионата был проведен анализ последних 7-8 матчей. Мы пришли к выводу, что  мы можем усилиться только на позиции нападающего, которым стал Александр Соболев. Говоря о крупных сделках и трате миллионов, могу сказать, что в футболе и в жизни не нужно не обязательно тратить огромные деньги, чтобы быть счастливым. У нас на данный момент прекрасный коллектив, прекрасная команда с огромным потенциалом, молодая. Нам есть куда расти и развиваться в плане качеств. Поэтому на данный момент упор сделан именно на этом.

- «Динамо» для болельщиков - традиционно принципиальный соперник. Что это для вас, рядовой соперник или больше вкладываете принципиальности в этот матч?

- Чувствуется, что ближайший матч - это дерби, мы чувствуем это в том числе. Это чувствуется в клубе и при общении с болельщиками, которых встречаешь на улице и в ресторанах, которые подходят с тобой фотографироваться, просят автографы и выиграть у «Динамо» и ЦСКА. Мне нравится играть дерби, это всегда немножко больше, чем обычная игра. Это здорово.

- На первой пресс-конференции в «Спартаке» вы по-русски сказали «Вперед, «Спартак», таким образом сформулировав свой девиз. Можете сформулировать какой-то девиз на оставшуюся часть сезона?

- Да, я говорю немного по-русски (по-русски). Но нелегко мне это дается, язык достаточно сложный, однако я учусь старюсь и могу легко считать до 20, знаю много цветов, есть и другие слова в моем вокабуляре. Что касается слогана, что-то новое смоделировать мне сложно. Более того, сказанное на первой пресс-конференции «Вперед, «Спартак» является для меня актуальным.

- Вы сказали, что Шюррле пропустит несколько игр, это весь март? Стартовый состав на игру с «Пахтакором» - это плюс-минус то, что мы увидим против «Динамо»? Вы с составом определились или по каким-то позициям будете думать до того времени, когда надо будет отдать стартовый протокол?

- По поводу стартового состава ничего не буду комментировать до самого конца. Что касается Андре, вы помните, что после матча с «Ростовом» он не тренировался в общей группе. Прошло много времени с тех пор, он до сих пор не в строю, поэтому можно сказать, что март не будет для него простым. Три следующих матча он точно пропустит.

Оценить новость

Новости по матчу

03 Марта
02 Марта
01 Марта
29 Февраля
28 Февраля
26 Февраля
25 Февраля
20 Февраля
18 Февраля
13 Января
12 Января
10 Января
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем