Корниленко: «Соболеву пару советов дал перед тем, как он свои десять забил»

Тренер «Крыльев Советов» Сергей Корниленко в разговоре с клубной пресс-службой рассказал, как устроена работа тренерского штаба самарского клуба.

– В одном из интервью кто-то обронил фразу о том, что ты в "Крыльях" станешь тренером нападающих. Как отреагировал?

– С улыбкой. Конечно, моя работа заключается в другом. Хотя… Соболеву пару советов дал перед тем, как он свои десять забил (улыбается). Шучу, конечно. Если серьезно – как бывший форвард, я подхожу к ребятам из группы атаки и что-то могу подсказать. Это моя стихия. Но в нашем штабе есть и Милорад Байович – он в прошлом был классным хавбеком, очень быстрым, играл в атаку, прозвище у него было – Молния. Дает ребятам дельные советы, они работают. Вообще и сам Божович, и его помощники любят атакующий футбол – это всем известно. У каждого есть свои персональные обязанности – но главное, что все работают в команде и есть общая цель. Штаб у нас классный. Мы быстро нашли общий язык со всеми. С Виктором Гаусом сдружились – он классный специалист, преданный своему делу. Эйрихович искренне любит "Крылья". Для него это не просто место работы, это его родная команда – он здесь немало поиграл.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Февраля 2020 в 23:32

Это всё хорошо, но теперь Крыльям бы выжить без своего главного форварда... А он и так тащил команду, да не дотащил... Буду надеяться, что только советы опытных спортсменов и вытащат КС со дна... Обидно будет видеть этот классический клуб на дне российского футбола.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем