Григорий Иванов: «Моё отрицательное мнение к ВАР не изменилось, это лишние затраты»

Стадион «Екатеринбург-Арена» готов к проведению домашних матчей «Урала» с использованием системы видеоассистента рефери. Об этом сообщил президент «Урала» Григорий Иванов.

«Мое отрицательное мнение к ВАР не изменилось, это лишние затраты. С ВАР ошибок меньше не становится, - сказал Иванов, отвечая на вопрос о влиянии ВАР на развитие РПЛ. - Но коллеги, у нас и во всем мире, приняли другое решение. У нас стадион проводил чемпионат мира (в Екатеринбурге прошли четыре матча группового этапа - прим.), у нас по ВАР все готово».

Система начала использоваться в чемпионате России с сезона-2019/20. В первом туре ВАР был задействован на игре «Локомотив» (Москва) - «Рубин» (Казань), но только в режиме офлайн. Со второго по четвертый туры технология использовалась в онлайн-режиме на одном из восьми матчей в каждом из туров, а с пятого по 18-й туры число таких игр возросло с одного до двух, в 19-м туре (последнем перед зимней паузой) ВАР впервые применялся сразу на трех встречах.

В среду пресс-служба РФС объявила о том, что ВАР будет применяться на всех матчах Российской премьер-лиги начиная с 20-го тура.


   Делайте ставки на    1 X 2
14:00 29.02.2020 ЦСКА Москва - Урал 1.45 4.35 7.5
Оценить новость

Новости по матчу

03 Марта
01 Марта
29 Февраля
27 Февраля
26 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 29 Марта
Все новости
Рекомендуем