​Семак: «Ребятам было морально тяжело находиться на сборах»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак поговорил после завершения заключительного сбора команды.

В субботу «Зенит» провёл две контрольные игры и в обоих случаях сыграл 1:1 – с белорусскими «Ислочью» и «Динамо» (Минск).

— Сегодня самым важным для нас было посмотреть, кто из футболистов находится в каком функциональном состоянии и игровом тонусе. Сегодня некоторые игроки вышли на несвойственных для себя позициях. В этих матчах мы и пытаемся понять, кто, как и на каких позициях сможет сыграть. Эту информацию мы получили. Что касается результата, то, конечно, хотелось бы побеждать всегда, но на данном этапе ничего страшного нет. Самое главное — что обошлось без серьезных травм. Посмотрим, что случилось с Артемом Дзюбой, надеюсь, что ничего серьезного. В остальном все готовы. Сегодня мы возвращаемся в Санкт-Петербург, где будем готовиться непосредственно к первому официальному матчу 2020 года.

— Позади 34 дня сборов. Как оцените их итоги?

— Сборы прошли хорошо. Конечно, ребятам морально тяжело все время находиться на сборах — тренировки, монотонность, накапливается психологическая усталость — но ничего не поделаешь. Нужно работать, готовиться. Сейчас будет полегче в этом отношении, - цитирует Семака официальный сайт «Зенита».

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Марта
18 Марта
Все новости
Рекомендуем