Булатов: «Надо быть виртуозом, чтобы из «Спартака» создать хотя бы подобие чемпионской команды»

Бывший главный тренер «Спартака-2» Виктор Булатов на канале «Футбольный Биги» в YouTube похвалил Солтмурада Бакаева и отметил, что Доменико Тедеско будет непросто в первой команде.

- Что за парень Солтмурад Бакаев, насколько талантлив, насколько вы удивлены, что он перешел в «Рубин»?

- Во-первых, я удивлен очень его прогрессом. Парень был очень сырой, были даже большие сомнения, как же он будет в ФНЛ играть. Он рос от недели к неделе. Есть качества, за которые можно цепляться, за счет которых он может вырасти в хорошего игрока - это скоростной дриблинг, хорошая стартовая скорость, есть индивидуальное мастерство, может решить один в один. Главное - это хорошая целеустремленность. Обычно такие футболисты достигают цели. Я верю, что, может быть, не в «Спартаке», но он будет играть в Премьер-лиге.

- Вы удивлены, что он перешел в «Рубин»?

- Да, здесь есть удивление. Все-таки таких воспитанников должны удерживать. Я не знаю ход переговоров, но удивлен. Не должно такого происходить.

- Вы смотрели футбол Тедеско? Ваше мнение?

- Да, смотрел. Пока соглашусь с Дмитрием Анатольевичем, что от спартаковского стиля это далеко. В футболе главное - результат. Если он будет результата добиваться за счет игры на результат, то это тоже будет результат. Какой-то игры поставленной я не вижу.

- Вы скептически настроены к перспективам Тедеско?

- Не скептически, к Тедеско хорошее отношение. Он очень коммуникабельный, много языков знает, в человеческом плане располагает к себе, может коллектив создать. Но здесь не все может от него зависеть. Можно сказать, что подбор футболистов, селекция, много непонятных трансферов. Я буду банален: Тиль, Понсе, здесь есть вопросы. Ларссон пока не до конца, тот же Шюррле. Много трансферов, не все упирается в Тедеско. Здесь надо быть виртуозом, чтобы из такого коллектива создать хотя бы подобие какой-то чемпионской команды.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Февраля 2020 в 11:32

Что то тревожно перед рестартом чемпионата России.Посмотрим как сыграют с Динамо,и можно будет делать уже кое какие выводы. Дальше ЦСКА(кубок) и Краснодар.После этих 3-х игр можно будет сделать 95% вывод.

779
22 Февраля 2020 в 19:13

У нас и соперники от того, чтобы назвать кого то настроенным ансамблем или хотя бы налаженной командой, очень далеки. Но у Спартака дела хреновее, это точно.

Новости
Сегодня, 19 Марта
18 Марта
Все новости
Рекомендуем