Самедов: «Вообще не понимаю, почему Тедеско должен что-то спартаковское строить»

Бывший полузащитник «Спартака» и сборной России Александр Самедов на канале «Футбольный Биги» в YouTube поделился мнением об уходе Джано Ананидзе из московского клуба и удивился, почему Доменико Тедеско должен играть в спартаковский футбол.

- Ушел Джано, и как вы на это отреагировали? Потому что товарищ, с которым вы давно общаетесь.

- Я не скрывал, всегда говорил и считал, что ему пора сменить обстановку, перелистнуть страницу и двигаться дальше. Мне кажется, он был уже в таком статусе, что никогда бы не воспринимался, как бы не играл и не тренировался, общественностью и менеджментом игроком основного состава. Вот при любых раскладах. Всегда был бы парнем, который один матч сыграет, а потом две может быть на замене. А Джано надо обходить все эти травмы, надо, чтобы их было поменьше. У него уже другой статус, все-таки уже много лет, пора становиться твердым игроком основного состава

- Аукнулась ему эта история, когда он чуть-чуть попихался с Мельгарехо?

- Если честно, я это не видел, только в Интернете узнал, что была какая-то стычка, но что там было, не знаю в итоге. Ну попихались. Джано нету, а Мельгарехо в команде.

- Хочу спросить про перспективы «Спартака». Ветераны говорят, что Тедеско ничего особенно, спартаковского не строит. Это давняя тоска по спартаковскому футболу?

- Я вообще не понимаю, почему он должен что-то спартаковское строить, какое он имеет отношение к «Спартаку», к стилю «Спартака». Я думаю, что он пришел в первую очередь, чтобы дать результат, видением, какое он видит. Понимаю, что есть в памяти спартаковская игра, но приходят новые люди. Они не имеют понятия вообще. Какой-то тренер играет в комбинационный футбол, кто-то - в оборонительный, но в любом случае везде нужен результат.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Марта
Все новости
Рекомендуем