Григорий Иванов: «Нужно, чтобы девчонки играли и тренировались с мальчишками»

Президент «Урала» и мини-футбольной «Синары» Григорий Иванов возмущен тем фактом, что в России талантливым девочкам (до 12 лет) не разрешают участвовать в соревнованиях для мальчиков.

— У нас прошел региональный этап чемпионата России по мини-футболу среди детей 2008 года рождения, — рассказал Иванов. — Одна команда заявила девочку, которая очень здорово себя проявила. Ее команда прошла дальше, но эту девочку почему-то не хотят допустить до финальной части турнира. Как так? Мне говорят, что ее не должны были заявлять еще на начальном этапе. Хорошо, но она-то в чем виновата? Значит, ошибку допустили взрослые дяди! Вот и все.

Лучше тогда исправить регламент. Если у девочки все получается на уровне мальчишек, зачем вводить какие-то ограничения? Зачем заставлять наших детей плакать из-за нереализованных амбиций?

Я ее даже ни разу живьем не видел. Просто сегодня посмотрел нарезку голов. Блеск! Лидер настоящий.

Я за то, чтобы талантливые девчонки до 12-14 лет играли и тренировались с пацанами. Почитайте историю Холанна, который сейчас забивает в каждом матче. Он ведь как раз до 14 лет тренировался в смешанной команде. А ныне наводит ужас на всю Европу.

Нужно, чтобы девчонки играли и тренировались с мальчишками. Ничего здесь страшного нет. Дети должны получать удовольствие от игры. Если девчонка обыгрывает пацанов, почему ей нельзя дальше выступать на уровне мальчиков?

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем