Сенников оценил шансы Кокорина сыграть на Евро-2020

Экс-защитник «Локомотива» Дмитрий Сенников поделился мнением о шансах Александра Кокорина вернуться в сборную России.

- Александр Кокорин много забивает на предсезонных сборах. Сможет ли он в том же духе продолжить в чемпионате России?

- Сложно сказать. Сейчас он на сборах, в психологическом плане раскрепощен. Он не чувствует давления и играет в свое удовольствие. Видно, что немало тренировался после того, как его отпустили. Хорошо поработал над «физикой» в осенний период. Но неизвестно, как все сложится, когда начнется чемпионат. Хорошо, если будет забивать. Если нападающий не забивает, начинается критика в его адрес. Тогда все начнут говорить, что он не может вернуться на прежний уровень, и это может психологически как-то негативно сказаться на игроке. Все от него зависит. Но, конечно, чтобы его команда и болельщики поддержали. Но думаю, что с таким потенциалом, с такими данными он должен стараться попасть в национальную сборную.

- Шанс сыграть на Евро-2020 у него есть?

- Очень маленький. Все-таки всего десять игр в чемпионате России остается. Чтобы попасть на Евро, надо очень феерично провести остаток сезона. Все-таки очень много он пропустил в этом сезоне. Только если в каждом матче будет забивать,тогда  тренер не сможет не пригласить его в сборную.

Напомним, что Кокорин перешел в «Сочи» на правах аренды до конца сезона.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Февраля 2020 в 23:31

Кокорин и сборная - это похороны

19 Февраля 2020 в 09:59

Какоша супер,он хочет доказать

19 Февраля 2020 в 09:02

Если бы остался в Зените-2, проявил бы принципиальность, но утратил шансы попасть в сборную... Главное, чтобы в Сочи нормально отнеслись к его решению... Дзюба-то в Арсенал шёл без вопросов... А у Сочи такая ситуация, ещё и Кокорин носом воротил... Как бы хейт в клубе не организовался и не игнорировали его на поле... А у Кокорина в сборную попасть есть все шансы, надо просто забивать больше чем Комличенко за определённый отрезок и вот он уже в заявке... Ничего невозможного нет!

Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем