Федотов: «Видели, что Кокорин время в «Зените» не потратил зря»

Главный тренер «Сочи» Владимир Федотов на клубном канале в YouTube поделился мнением о дебютном матче форварда Александра Кокорина за новую команду (против «Динамо», 3:1).

- Сыграло ли роль, что Александр Кокорин на замену вышел? Если бы он с первых минут играл, не так прошел бы матч?

- Такими категориями мыслить нельзя. Как мы можем это предполагать? Он провел с нами несколько тренировок, мы оценили его состояние, провели такую очень достаточную и напряженную работу в плане функциональной подготовки, видели, что он это время не потратил зря, находится в хорошей форме, провел сборы с «Зенитом» и «Зенитом-2». Поэтому было понятно, что у него хорошее восстановление, хорошие кондиции, что он доказал во втором тайме.

- Вы считаете, он готов на 90 минут или нет?

- Александр обладает хорошим набором функциональных возможностей, есть характер, поэтому он способен играть 90 минут.

- Как-то лично вы с ним общались перед выходом на поле?

- Конечно, это обязательная процедура. Мы общались не только перед выходом на поле, но и до этого. Определили круг его обязанностей, что он должен привнести, что он должен сделать и для себя, и для команды.

- Его роль на поле отличалась от роли Дмитрия Полоза в первом тайме?

- Здесь была замена по позиции, он исполнял ту же роль. Мы попросили некоторые нюансы, это наша внутренняя кухня, в чем нужно добавить, где нужно усилить, оказать давление, в каких эпизодах сыграть таким образом. То что получилось.

- Сейчас все ждут возвращения Сослана Джанаева. Какое у него состояние, можем ли мы его с «Астаной» увидеть?

- Сослан работает в общей группе, есть еще моменты. Естественно, он набирает физические кондиции, но есть очень хороший прогресс, и мы надеемся, что он сможет принять участие в заключительном матче на сборе.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем