Терёхин: «Через «Сочи» Кокорин сможет пробиться в сборную, у него ещё вагон времени» эксклюзив

Футбольный эксперт Олег Терехин поделился мнением по поводу дебюта нападающего Александра Кокорина за «Сочи» в товарищеском матче против «Динамо» (3:1).

- В дебютном матче за «Сочи» Кокорин забил два мяча. Неожиданность?

- Думаю, что «Динамо» и «Сочи» сопоставимы по уровню футболистов. Плюс это был матч на сборах, а тут все может случиться. Любой результат. Тренеры ставят для своих команд разные задачи, они смотрят. Поэтому не стоит придавать большое значение результатам матчей на сборах. Но Кокорин, конечно, молодец, что забил два мяча. Видно, что набирает форму. Он правильно сделал, что приехал играть в «Сочи». В этой команде он будет раскован, зная, что всегда будет в составе.

- Учитывая, что команды находится на разных полюсах в турнирной таблице, поражение от аутсайдера не может не задеть «Динамо».

- Я не считаю, что стоит заострять на этом внимание. Сезон все покажет. А сейчас идет подготовка. 

- Как думаете, был ли какой-то подтекст для Кокорина в матче с «Динамо», все-таки бывшая команда?

- Не думаю, потому что бывших команд полно. У него сейчас одна задача - стабильно выходить в составе и забивать. Если бы играли не с «Динамо», то другой команде забил бы. Важнее, что разрешилась его ситуация, он успокоился и теперь может играть.

- В «Сочи» полсостава из «Зенита», это облегчит адаптацию Кокорина в команде? 

- Конечно. Он же знает почти всех ребят.

- Сколько голов ждать от Кокорина во второй части сезона?

- Чем больше, тем лучше. Для сборной это большой плюс. В Испании Смолов забивает, здесь Кокорин. Одного Дзюбы в национальной команде мало.

- Считаете, что Кокорин сможет пробиться в сборную через «Сочи»?

- Почему нет? У него еще вагон времени. Он сейчас в хорошей форме, забивает.

- Для «Сочи» Кокорин станет лидером?

- Думаю, да. На первом сборе у этой команды все результаты матчей были 0:0. А в нашем чемпионате один гол почти всегда все решает. У команды забивать было некому, а теперь пришел сильный нападающий, который может исполнить. Думаю, что он сможет заиграть в этом клубе, ведь ему всего 28 лет. У других футболистов тоже бывает простой из-за травм. При разрыве крестообразных связок полтора года можно пропустить, а потом игроки восстанавливаются и возобновляют карьеру. Саша ведь не инвалид. Травм у него не было. Будет спокойно набирать форму и играть.

- Потом в «Зенит» вернется?

- Этого никто не знает. Может в Европу уедет. забьет пятнадцать мячей и его туда заберут. Думаю, ему стоит уехать. После того, как Смолов перешел в «Сельту», половина нашей страны переживает теперь за эту команду. Пишут о ней везде. Чем больше наших футболистов будет выступать в Европе, тем больше мы будем смотреть другие чемпионаты. В девяностых годах у нас за границей играло по сто человек. А сейчас один футболист уехал - все обсуждают: будет играть Смолов или не будет, забьет он или нет. Конечно, это интересно. И для нашего чемпионата это плюс и для самих ребят.

Реклама


Елена Григорьевская

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Февраля 2020 в 12:15

Наркоман?

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем