Экс-тренер академии «Спартака» объяснил переход братьев Миранчуков в «Локомотив»

Владимир Бодров, который 10 лет был главным тренером академии «Спартака», рассказал, как из клуба уходили братья Алексей и Антон Миранчуки.

«Две мамы, Миранчуков и другого мальчика из Краснодарского края, работали в «Спартаке» воспитателями. Готовили еду и опекали приезжих ребят, живших на съемных квартирах, а потом в общежитии на Гражданской улице. Когда в академии построили интернат, там требовался только один воспитатель.

Руководство решило оставить маму другого краснодарского парня. Я говорил: «Вы делаете глупость. Если не оставите Елену Юрьевну Миранчук, она заберет детей из «Спартака». Так и произошло. Увела их в «Локомотив». Туда же через полгода ушел и Сергей Полстянов, взяв с собой еще несколько человек 1995 года.

Через год братья выросли, окрепли, и меня заставили писать объяснительную - почему Миранчуки ушли из «Спартака». Что написал? Что это решение директора академии Геннадия Владимировича», - сказал Бодров.

В текущем сезоне РПЛ Алексей Миранчук сыграл 16 матчей, забил 5 голов и отдал 4 ассиста. На счету Антона 2 гола и результативная передача в 10 встречах.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 16 Апреля
Все новости
Рекомендуем