Новиков: «Во втором тайме матча с «Сочи» мы остались в раздевалке»

Главный тренер «Динамо» Кирилл Новиков на клубном канале в YouTube подвёл итоги матча с «Сочи» (1:3).

- Было два разных тайма. Что вам понравилось в первой 45-минутке?

- В первом тайме действовали достаточно компактно, хорошо переходили из обороны в атаку, и сопернику ничего не дали создать. То есть, второй тайм понравился, и мы действовали так, как должны были. Во втором тайме, по-моему, мы остались в раздевалке. Это проблема. Единственный плюс из второго тайма, что мы можем взять, - что это случилось здесь и сейчас, а не позже. Поэтому понятно, что мы проанализируем игровые ошибки, которые были. Понятно, что мы вчера провели двухразовое занятие, и это сказалось на состоянии ребят. Мы провалили этот тайм, это однозначно.

- Красивый гол Себастьяна Шиманьски со штрафного. Вы, наверное, ждали такого в исполнении игрока. Никто не спорил. Вы заранее поручили ему стандартное положение, в частности штрафные из таких позиций?

- Да, мы перед матчем указываем имена тех игроков, которые будут исполнять штрафные и угловые с различных точек, поэтому каждый игрок здесь знает, что должен делать в определенных ситуациях.

- Николай Комличенко выиграл практически весь воздух у защитников «Сочи», но вот скидки как-то не доходили, вы не продолжали атаки…

- В первом тайме он здорово цеплялся,  и у нас была поддержка. Выход из обороны был достаточно  хорошим, то во втором тайме, к сожалению, наши инсайды не всегда бежали туда, куда нужно было, не всегда поддерживали, поэтому есть над чем поработать в оставшееся время, это один из тех плюсов, что мы вынесем из этой игры.

- Как надо работать, над теми ошибками, которые были в обороне?

- Это тактические моменты, которые мы видим, которые мы сегодня видели. Есть еще моменты, которые нужно поправлять, поэтому время есть. Я уверен, что все будет хорошо.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 16 Апреля
Все новости
Рекомендуем