Караев объяснил, почему не перешёл в ЦСКА

Нападающий «КАМАЗа» Давид Караев, находившийся на просмотре в ЦСКА, заявил, что переход сорвался не из-за его лишнего веса.

- Килограмм-полтора лишний есть у любого футболиста, особенно после отпуска. Проблема, непрофессионализм - это уже пять-десять лишних килограмм. Я со своим весом всегда справлялся и ни разу не выходил на матчи с избытком.

- Ганчаренко тебе сразу сказал скинуть?

- Я приехал с игровым весом - с которым выступал в ПФЛ. После обследования Виктор Михайлович подошел: «Давид, кое-что надо подправить». Пообщались на эту тему, я принял все как должное и скинул. Вообще, не сказал бы, что я умирал, чтобы сбросить. Работал, как все, и через тренировки пара лишних кило сами ушли.

Тяжелее всего было психологически, все-таки это другой уровень. Но вроде бы я справился.

- Ты действительно не подошел ЦСКА из-за веса?

- Ни от тренера, ни от руководства, ни от тех, кто занимался вопросом моего будущего я не услышал таких претензий. Состоялся личный разговор с Ганчаренко, мне объяснили причины, почему решили меня не оставлять. Игровые моменты, не буду их выносить. Ганчаренко объяснил, как будет для меня и для ЦСКА. Даже хорошо, что он сказал все открыто и честно.

- Коротко перескажешь?

- Ганчаренко не хотел портить мне карьеру. Чтобы я не сидел на замене, не получая игровой практики.

В текущем сезоне ФНЛ Караев провел 16 матчей и отметился 11 голами.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Марта
Все новости
Рекомендуем