Чернышов: «Руководители клубов договорились, а потом об этом узнали Семак и Кокорин»

Бывший главный тренер «Спартака» и молодежной сборной России Андрей Чернышов прокомментировал возможный переход Александра Кокорина из «Зенита» в «Сочи» на правах аренды.

– Думаю, на сегодняшний день он не был бы 100-процентным игроком стартового состава «Зенита». В «Сочи» он будет ведущим футболистом, обретет уверенность и кондиции. Это, если рассуждать с точки зрения футбольной логики… Но ведь позиция Сергея Семака другая. А для меня всегда в этих вопросах позиция тренера – главная.

Бывает, задают вопросы – почему играет этот, а другой сидит на скамейке? Только тренер решает и знает, почему. Видит, в каких кондициях находится футболист. И позиция Семака говорит о том, что кондиции Кокорина и его игра его устраивали. Тренер рассчитывал на этого футболиста… Но видите, руководители решили по-другому. Я всегда опираюсь на футбольные моменты, поэтому сомневаюсь, что присутствовало политическое решение.

Непонятно, почему это произошло без ведома главного тренера и футболиста. Обычно руководство общается с главным тренером, узнает его позицию. Если мнения не совпадают, то решение не принимают. Да, руководство может принять жесткое и авторитарное решение, но в таком случае, все равно на встречу приглашают футболиста. Все должно было выглядеть иначе. А здесь – руководители клубов договорились, а потом об этом узнали тренер и игрок.

– Вы согласны, что Кокорина судили за личность потерпевшего, а не за проступок?

– Да. Ведь можно насобирать сотни Кокориных и Мамаевых, если проехать по Москве после 23:00. Такие случаи часты в больших городах в барах, клубах. Кто-то что-то не поделил. Но последствия драк – не такие жесткие, как с Кокориным и Мамаевым. Их наказали чересчур жестко. Можно было придумать множество других наказаний – крупные денежные штрафы, лишение выезда за границу. Соглашусь, что фигура потерпевшего сыграла роль в наказании, – сказал Чернышов.

Информация о переходе Александра Кокорина в «Сочи» на правах аренды появилась в январе, но переход не состоялся до сих пор. Экс нападающий сборной России провел первый зимний сбор в составе «Зенита», выйдя на оба матча в Катаре с капитанской повязкой. После этого Кокорин тренировался в Турции с «Зенитом-2».

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем