​Шюррле: «В оставшихся товарищеских матчах надеюсь наверстать упущенное»

Нападающий «Спартака» Андре Шюррле заявил, что хочет как можно лучше подготовиться ко второй половине сезона. Ранее игрок вернулся в общую группу, восстановившись после травмы.

- Вы вернулись в общую группу. Рады приступить к полноценной работе?

- Да, конечно. Доволен, что вернулся. Еще не до конца восстановился и немножко чувствую. Но все равно есть положительная динамика, поэтому да, доволен.

- В Катаре вам практически не удалось принять участие в турнире. Скучаете по соревновательному процессу?

- Безусловно, этого не хватает, потому что перед чемпионатом нужны игры, игровые минуты, нужно поймать игровой ритм. Но надеюсь, до начала чемпионата сумею наверстать упущенное в оставшихся товарищеских матчах.

- Сегодня погода получше, но вчера Сочи встретил «Спартак» вообще градом. Как вам вообще условия работы здесь?

- На самом деле, необычно было. Я ожидал, что здесь будет потеплее, и солнечные деньки, но этого не случилось. С другой стороны, это хорошо, потому что из-за того, что здесь свежо, потом будет легче адаптироваться к московскому климату.

- Сейчас на тренировках уже больше времени уделяется тактике. Вы уже понимаете, в какую сторону движется «Спартак» и какой футбол строит Доменико Тедеско?

- Вы совершенно правы, что тактики очень много. Есть и совершенно новые вещи, то что закрепляем в атаке и обороне. Работа очень интенсивная. Надеюсь, что она принесет результат.

- Осенью вы достаточно много пропустили из-за болезни. Какие цели ставите перед собой на вторую часть сезона?

- Основная задача - больше не травмироваться и как можно дольше оставаться здоровым, потому что в Катаре вы видели, что одно неверное движение привело к травме. Поэтому основная цель и личная задача, чтобы максимально помочь команде, это, естественно, войти в сезон без травм.

В текущем сезоне 29-летний футболист принял участие в 18 матчах, забив два гола и оформим четыре голевых передачи.


Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
779
13 Февраля 2020 в 23:41

Блин, заиграл бы ты уже хотя бы процентов на 70 от своего дебюта в Спартаке.

Новости
Сегодня, 16 Апреля
Все новости
Рекомендуем