Стадион «Динамо» может стать ареной 2019 года

Стадион «ВТБ-Арена - Центральный стадион «Динамо» имени Льва Яшина» в Москве претендует на звание лучшей арены 2019 года.

Всего в список претендентов входит 21 стадион из России, Австралии, Албании, Англии, Аргентины, Венгрии, Индонезии, Испании, Катара, Китая (два стадиона), ОАЭ, Румынии, Словакии (два), США, Турции, Филиппин, Чили, Южной Кореи и Японии.

Победителя выберут в двух категориях - по итогам голосования болельщиков и экспертов. Голосование болельщиков проводится до 15 марта. Планируется, что результаты голосования болельщиков и экспертов будут объявлены 18 марта.

Рейтинг лучших стадионов составляется с 2012 года. Первым российским стадионом в этом рейтинге стала «Казань-Арена» (2013 год, 11-е место). С 2014 года рейтинг был разделен на голосование болельщиков и специалистов. В 2016 году домашний стадион «Спартака» («Открытие-Арена») занял третье место в интернет-голосовании, но не вошел в десятку по версии экспертов, в 2017-м стадион футбольного клуба «Краснодар» стал вторым по версии болельщиков и третьим по версии экспертов, а стадион «Лужники» выиграл опрос среди специалистов. В 2018 году стадион «Самара-Арена» занял третье место в рейтинге экспертов, а в голосовании болельщиков первые три места заняли российские арены, принимавшие матчи чемпионата мира по футболу, - в Волгограде, Самаре и Нижнем Новгороде.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем