Фернандес: «Командную игру нужно оттачивать дальше, чтобы в матче с «Уралом» такого не было»

Капитан ЦСКА в матче с «Зенитом» (2:3) Марио Фернандес на клубном канале в YouTube рассказал о досадном поражении, из которого нужно извлечь пользу.

- Два совершенно разных тайма вы сегодня провели. Почему так получилось?

- В первом тайме мы доминировали, оба мяча получились очень хорошими. Потом у нас произошел провал, а соперник наоборот извлек из этого пользу. Мы получили хорошую пищу для размышления и изучим все наши ошибки. Когда настанет пора матчей, которые стоят три очка, надеюсь, мы их не повторим

- В первом тайме удавались очень хорошие атакующие комбинации, особенно одна, где была пропускание мяча Сигудссоном на Чалова. До этого в игре с «Норшелланом» видели примерно то же самое, когда Чалов пропустил мяч на Влашича. Это как-то отрабатывается или наитие?

- Даже такие сложные вещи можно отработать. Эти пропускания - тоже тренировочные элементы. Наши наставники просят нападающих играть в связке, понимать друг друга с полуслова. Я могу отметить высокий уровень наших форвардов, они прекрасно чувствуют друг друга, и подобные эпизоды это прекрасно подтверждают. Главное, что мы все это воплощаем в играх, а не только на тренировках

- Виктор Михайлович Ганчаренко сказал, что команде на сборах уж точно не помешает чувство опасности. Если бы обыграли «Зенит», все бы думали, что абсолютно всё в порядке, а вот эти вот три мяча многое изменили в головах игроков. Ваша оценка?

- Без сомнения, мы хотим выигрывать все матчи и всегда играем на победу, но мое видение таково: на сборах результат всегда вторичен. Он не так важен, как качество игры и моделирование различных ситуаций. Тренер прав: если бы мы легко победили, существовал риск посчитать, что мы в полном порядке, вообще безупречны и неуязвимы. А это повлекло бы большие проблемы в чемпионате. Теперь мы понимаем, что командную игру нужно оттачивать дальше, чтобы в матче с «Уралом» такого не было.

- На три дня забыли про сборы, игру и поражение от «Зенита». Расскажите, как будете отдыхать в эти три дня?

- Я обычно никуда из Кампоамора не уезжаю, стараюсь отдыхать прямо здесь. Но на эти  дня решил сгонять в Мадрид, чтобы развеяться там и переключиться. Если ты постоянно находишься в одном месте, то твоя голова перегружается. Хочу немного отпустить мысли, отдохнуть телом и духом, чтобы собраться с силами и хорошо провести третий сбор.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
Все новости
Рекомендуем