Два удаления, «левый» пенальти, пять голов: «Спартак» обыграл «Партизан» и взял первый трофей при Тедеско

В первом матче последнего тура Кубка Париматч Премьер сошлись «Спартак» и «Партизан».

Протокол игры  
08 февраля.

 

Быстротечный товарищеский турнир подходи к логическому завершению. Последний тур Кубка Париматч Премьер пройдёт за субботу и воскресенье. Сегодня в Катаре сойдутся действующий обладатель трофея московский «Спартак» и единственный новичок (по совместительству – легионер) белградский «Партизан». Турнирная ситуация такова, что выиграть трофей может каждый, от того гораздо интереснее. Хотя сербам очень сложно будет это сделать, им даже в случае победы нужно смотреть на соперников и считать разницу мячей.

«Спартак» в первом туре переиграл «Ростов», затем по пенальти уступил московскому «Локомотиву». «Партизан» же, напротив, команду Сёмина в серии пенальти переиграл, но следом был нещадно бит «Ростовом». Теперь сербам нужно в основное время обыгрывать «Спартак», чтобы претендовать на победу в Кубке Париматч Премьер. «Красно-белым» тоже нужна только победа, чтобы защитить единственный трофей Кононова. Если «Спартак» победит в основное время, то сразу станет двукратным обладателем Кубка Париматч Премьер.

 

«Красно-белые» уверенно шагнули к цели на седьмой минуте. Зобнину начал атаку, скинув мяч на Рассказова. Николай с правого края прострелил на ближнюю штангу, откуда Понсе пробил в ближний угол, но удар оказался заблокирован защитником. Мяч завис на углу вратарской, чем воспользовался тот же Зобнин. Роман сам же расстрелял голкипера в завершении наступления. Радовались не долго. Великолепная подача Натхо со стандарта нашла набегающего Павловича и Страхиня кивнул мимо Реброва, оставшегося в полупозиции – 1:1.

Быстрые голы чуть усыпили темп матча. Сербы контролировали мяч, чаще обостряли, но переиграть Реброва не сумели, а «Спартак» тренировал прессинг. Давление «Партизана» усиливалось, московский центр поля проваливался регулярно, и второй гол пришёл до перерыва. Умара Садика не встретили вообще, тот покатил на 11-метровую отметку, где Сума без сопротивления осмотрелся и пробил в угол. Защиты московского «Спартака» в этом эпизоде будто не существовало.

Градус дерби поднял Саво Милошевич. Тренер бросил на поле бутылку, а затем и сам выбежал разговаривать с арбитром, указав на пару спорных решений. Катарский рефери незамедлительно удалил тренера «Партизана», а затем показал и вторую жёлтую карточку Натхо, отправив Бибраса отдыхать. После перерыва состав номинальных гостей изменился очень сильно, а Тедеско выпустил только Бакаева и Соболева, которые и создали быстрый гол.

 

Зелимхан дотащил мяч до чужой штрафной площади, в борьбе защитником протолкнул сферу вперёд, а там сориентировался Соболев. Александр первым же касанием пробил в угол, опередив опекуна – 2:2. Далее сценарий был ясен. Сербы, расстроенные поведением арбитра и своего тренера, почти не играли, а «Спартак» бежал за победой, добивая ослабевшего соперника. Атаки у москвичей не очень получались, но помог «красно-белым» арбитр.

Айртон картинно воткнулся в соперника, свалившись в штрафной площади. Фола там ив помине не было, однако катарский рефери указал на «точку». Тут мы поняли Милошевича. Понсе реализовал пенальти, принеся победу «Спартаку» - 3:2. «Спартак» взял первый трофей при Тедеско. Доменико повторил успех Кононова – Кубок Париматч Премьер. Теперь пора бы задуматься об официальных титулах.

Иван Терентьев

Оценить новость

Новости по матчу

08 Февраля
07 Февраля
03 Февраля
01 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (12) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
09 Февраля 2020 в 10:00

Это ЧИСТЫЙ ПЕНАЛЬТИ - ЗАЩИТНИК СБИЛ НАПАДАЮЩЕГО.

Но ведь это же СПАРТАК и СПАРТАКУ НЕ ДОЛЖНЫ СТАВИТЬ ОЧЕВИДНЫ ВСЕМ у КОГО ЕСТЬ ГЛАЗА ПЕНАЛЬТИ!!! То ли дело БОМЖИ из ПИТЕРСКОЙ ГОЛУБЯТНИ с КУПЛЕННЫМИ ИМИ СУДЬЯМИ РПЛ- они МОГУТ и ПРАВИЛА НАРУШАТЬ, сбавая ЗАЩИТНИКОВ СПАРТАКА в НАПАДЕНИИ и ЗАБИВАТЬ ГОЛ, а так же НЕ ЗАМЕЧАТЬ МИНИМУМ ДВА ЧИСТЫХ ПЕНАЛЬТИ в ПОЛЬЗУ СПАРТАКА и ПРОТИВ ЗЕНИТА!!!

09 Февраля 2020 в 10:13

Протрезвей, для начала.. а потом пиши)

08 Февраля 2020 в 21:39

Партизан сам виноват, сильно запаниковал и вообще неровно играл на протяжении турнира изначально, Спартак же играл ровнее всех и заслужил кубок, пусть в защите всё ещё проходной двор, но повод для оптимизма есть, Соболев и Бакаев, надеюсь, будут играть в основе, а Понсе осядет на лавку...

08 Февраля 2020 в 21:08

Вылезли конские сявки))

08 Февраля 2020 в 19:18

Великий клуб и очередная великая победа!

Игра, поражающая воображение, без шансов для соперника...

08 Февраля 2020 в 16:53

Копа Дель соль, матч пари... Такими темпами по трофеям Реал скоро догонят.

08 Февраля 2020 в 16:23

ай..

сегодня празник федунка

севодня будут танцы

и пятаки свиней горяц

горяц они румянцем

стоит тедеску

как жалкий конан

в корыто с тоскою глядя

потому что на 9 южанов

10 свинок и даже судья.. )))

08 Февраля 2020 в 16:13

Чемпионы Катара и не ипёт!! :D

А если серьёзно, но слабоватая игра Спартака. Посмотрим что будет во внутреннем чемпионате.

08 Февраля 2020 в 16:07

Ну где тролли, которые начнут мандить по поводу того, что Спартак работает с судьями!?

По игре, игры нет, что настораживает.

779
08 Февраля 2020 в 15:56

Больше всего от этих сборов ждал, что Тедеско найдёт общий язык с Кралем, Тилем и Шюррле. Именно эти игроки способны изменить игру команды, дать ей мысль и качество.

Но этого не произошло.

Объяснение одно - просто не хотят играть. Группа туристов, так характерных для нашего чемпионата.

08 Февраля 2020 в 16:08

Нас ждёт тяжёлая концовка сезона ((

779
08 Февраля 2020 в 18:55

Это точно.

Но всё же на классе, хотя и относительном, должны вылезти.

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем