Молодые форварды для ЦСКА, новые претенденты на Кокорина, грандиозные планы «Ювентуса»: главные трансферы и слухи недели

Наступил февраль, подведший итоги зимнему трансферному окну в Европе. Теперь в свободном режиме могут оформлять трансферы на вход только клубы из России, Китая и Украины, обладающие необходимым финансовым запасом. Основной акцент сделаем на РПЛ, много новичков просматривают топ-клубы, большие планы строят. Но и слухи из Европы не забудем, гранды будто забыли, что трансферное окно закрылось. Сетевое издание «Евро-футбол.ру» бережно собрало самые важные новости за неделю и готово предъявить вам свежий дайджест.

РОССИЙСКАЯ ПРЕМЬЕР-ЛИГА

Сериал "Кокорин"

Embed from Getty Images

Борьба Александра Кокорина и «Зенита» продолжается. Ситуация усложняется молчанием чемпиона России. Клуб из Санкт-Петербурга не высказывает мнения и вообще никак не комментирует действия Кокорина, который послушно отправился на сборы с «Зенитом-2» и заявляет, что хотел бы клуб покинуть, если игры в основе ему не светит. Атмосфера вокруг Александра планомерно обрастает слухами. Президент «Сочи» Ротенберг ждёт, что Кокорин одумается и приедет. Открыто об интересе к форварду сборной России заявил Леонид Слуцкий, его «Рубин» уже ведёт переговоры. Не против заполучить в свои ряды Кокорина «Локомотив», «Оренбург» и даже «Балтика». Претендентов масса, но Александр заявляет, что ни с кем переговоров не ведёт.

ЦСКА коллекционирует ноунеймов

Нет денег у «армейецв» - это видно. Однако укрепляться как-то нужно, вот селекция и скребёт по разным уголкам. В числе потенциальных новичков Кирилл Колесниченко. Нападающий принадлежит ФК «Чертаново», но в текущем сезоне ни одного матча в ФНЛ не провёл. Колесниченко уже прибыл на испанский сбор ЦСКА, будет доказывать свою необходимость на просмотре вместе с Давидом Караевым. Также «армейцы» заинтересованы в 19-летнем бразильце Маркусе Пауло. Но провернуть трансфер будет очень сложно. ЦСКА опять настаивает на аренде, а «Флуминенсе» вообще не торопится расставаться с талантливым форвардом, который в прошлом сезоне за 24 матча (16 полных) сделал 4+4 по системе гол+пас.

Embed from Getty Images

Камано в Краснодаре, Кононов в Риге

Французская пресса сообщает, что «Краснодар» сделал предложение «Бордо» о трансфере нападающего Франсуа Камано. Гвинеец потерял место в основе, проведя всего 10 матчей нынешнего сезона, поэтому сделка кажется выгодной. «Краснодар» предлагает аренду с правом выкупа за 8 миллионов евро. Переговоры в самом разгаре. А тем временем, трудоустроился бывший главный тренер московского «Спартака». ФК «Рига» представила Олега Кононова, как нового наставника. Срок контракта с действующим чемпионом Латвии не сообщается.

СЛУХИ ИЗ ЕВРОПЫ

«Барселона» проспала дедлайн, но ещё активна

Embed from Getty Images

На «ленточке» каталонский клуб подписать никого не смог, однако замену Луису Суаресу и Усману Дембеле ищет до сих пор. Правда, переход возможен только следующим летом. Новой целью «Барселоны» стал 26-летний форвард «Бетиса» Лоренсо Морон. Неплохая статистика у нападающего в текущем сезоне: 24 матча, 10 голов, 3 ассиста. В шорт-листе «Барселоны» значатся и более именитый Обаменянг, и Жозе Виллиан из «Реал Сосьедада» и 32-летний Анхель из «Хетафе».

Нереальные мечты «Ювентуса»

Embed from Getty Images

Или реальные? «Старая синьора» анонсировала летнее укрепление самим Вирджилом ван Дейком. Руководство «Ювентуса» полагает, что голландцу надоест АПЛ, когда он наконец возьмёт её с «Ливерпулем», и ему потребуется новый вызов. «Старая синьора» готова предоставить плечо Роналду, борьбу за титул Серии А и Лигу чемпионов, которую так сложно выиграть даже с нынешним «Ювентусом». Ещё туринский клуб готов хорошо заплатить – 180 миллионов евро за защитника никто не отваливал. Второй игрок АПЛ, которого хочет переманить «Ювентус» - Лерой Сане, пропускающий практически весь текущий сезон из-за травмы.

Иван Терентьев

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем