Рассказов восхищается игрой Александера-Арнольда, Уолкера и Марсело

Защитник «Спартака» Николай Рассказов на канале «Футбольный Биги» в YouTube рассказал о подготовке к весенней части сезона и своих амбициях.

- Какие впечатления от турнира, как вам здесь в Катаре, как себя чувствуете, комфортно ли, и что, может быть, необычного?

- В Катаре мы уже здесь второй год подряд, условия замечательные, наверное, одни из лучших, которые можно в данный момент представить. Погода практически идеальная, утром жарко, а к вечеру уже прохладно, и комфортно тренироваться. Как обычно, играем и проверяем свои навыки, которые нужно применить. Ничего необычного.

- Все-таки один матч команда сыграла вот в эту зимнюю паузу. Это достаточно непривычно для команды.

- Ну да, мы обычно играем на первом сборе еще хотя бы одну игру, как в том году. Но тренерский штаб решил, что это не нужно. Мы проделали большой объем работы на выносливость и силу. Много бегали, а сейчас у нас другие задачи, и под них нужны игры.

- Ваша подготовка к возобновлению сезона необычна именно работой над «физикой»?

- Нет, не то что даже над «физикой», а то что без игр, были упражнения, в том числе игровые, больше бегали, но прямо сильно это не необычно, но в целом все нормально.

- Джикия вчера говорил, что тренировки отличаются от того, что было осенью. В чем заключается новый взгляд на Тедеско, над чем вы работаете? Почему он закрывает тренировки, что вы там такое готовите на весну?

- Когда он пришел, времени практически не было, и мы поддерживали какую-то определенную форму, делали определенные упражнения. Было очень мало времени, и очень тяжело так просто перестроиться. Сейчас мы делаем то, что он требует, все взаимодействия, чтобы мы знали, что вся команда делает на поле, чтобы мы знали и понимали, когда мяч у правого защитника, что делает нападающий и правый защитник. Как это обычно бывает, ничего такого.

- Очень популярная тема денег и трансферной стоимости. Вчера ваш капитан оценил одного футболиста в 200 рублей. Представим, что вы менеджер другого клуба. Сколько бы вы за себя отдали денег?

- Я себя не оцениваю, пускай это менеджеры оценивают.

- Какие ваши планы и амбиции на весну?

- Надо добиться места в составе, потому что я пропустил последние 5-6 туров. Моя задача - вернуться на поле, доказываю, тренируюсь и, надеюсь, покажу хорошую игру. Так что в целом главное показать себя с лучшей стороны.

- Вы только при Тедеско начали играть по схеме 5-3-2? Впервые.

- Если брать за клуб, да. Но я еще играл за юношескую сборную, мы в этом году играли цикл. В двух матчах я играл по схеме в пять защитников.

- Каково вам сейчас закрывать всю бровку?

- Это работа, конечно, очень тяжелая. Приходится очень много бегать, много прессинга, это постоянные рывки и рывки. Не сильно отличается от того, когда играешь в четыре защитника.

Реклама


- Томасу Цорну был задан вопрос, не вылетит ли команда в ФНЛ? Нет ли опасений? Учитывая позицию в чемпионате, вы не смотрите туда вниз, как там дела?

- Нет, я не смотрю. Меня это не интересует. Моя задача  - выходить на игру и побеждать.

- Но команда тогда понимает, что все-таки главный турнир весной - это Кубок? Потому что это возможность попасть в еврокубки.

- Главный турнир - это не только Кубок, но и чемпионат, потому что надо набирать очки и как можно выше забраться. Но и Кубок - понятно, что это возможная путевка в Лигу Европы. И это трофей, который в «Спартаке» очень ждут. В целом эти два турнира - примерно одинаковые.

- Смотрите много футбола. Кто сейчас лучший защитник на вашей позиции? Кто вам больше всего нравится, у кого перенимаете лучшие качества?

- Не так много футбола смотрю, как кажется. Даже на сериалы времени нет, только тренировки и семья. Когда удается посмотреть, это Арнольд из «Ливерпуля», то как он играет, какого высокого уровня передачи, как он двигается. Много кто, Уолкер, может быть, Марсело, который, правда, сейчас меньше играет. Много футболистов на этой позиции которые могут показать высокий уровень в топовых командах, поэтому перечислять тяжело.

- Вы рассчитываете такой вариант, что можете пойти куда-то в России за игровой практикой?

- Когда клуб решит это сделать, тогда я пойду. В данный момент я доказываю и проявляю себя на этом сборе, потому что у тренера не было времени посмотреть всех игроков во время чемпионата. Нужны были очки, тренер решил сделать другую ставку на этой позиции. Моя задача - доказать.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем