Генич: «Мне изначально было понятно, что Смолов не подходит «Локомотиву»

Комментатор «Матч ТВ» Константин Генич поделился своим мнением о переходе Фёдора Смолова в новый клуб

— За полтора года в «Локомотиве» Федор не проявил себя. В Испании он перезагрузит карьеру?

— Мне изначально было понятно, что Федя не подходит «Локомотиву», ведь игра железнодорожников не подстроена под его сильные качества в отличие от «Краснодара», где он два года подряд становился лучшим бомбардиром. Понятно, что ему хотелось проявить себя в Лиге чемпионов, несмотря на то, что в первый год у него была дисквалификация, а во втором травмы мешали. Этот год «Локо» начал увереннее, но на выходе получилось то же самое. Смолову надо было эмпирическим путем на себе все испытать, чтобы по спине побежали мурашки от гимна Лиги чемпионов. Леше Миранчуку удалось себя проявить, а Феде — нет.

— Есть мнение, что футбол «Сельты» больше похож на игру «Краснодара» времен Смолова. Согласны, что Федору будет комфортно играть в Галисии?

— «Сельта» играет в футбол, который далек от того, что показывает «Локомотив», и он действительно ближе к тому, что привычно было видеть в «Краснодаре». У «Сельты» очень хорошая средняя линия — там собраны футболисты хорошего класса, и они очень хорошо держат мяч. Рафинья и Денис Суарес пришли из «Барселоны», есть хороший центральный полузащитник Фран Бельтран, опорник Окай Якушлу, впереди — Санти Мина. Это серьезные боевые единицы для чемпионата Испании.

Понятно, что Макси Гомес ушел в «Валенсию», а другой уругваец, Габриэль Фернандес, забил всего один гол. В атаке команда очень зависима от Яго Аспаса. С ним и без него — это две разные «Сельты», ведь Аспас забил 7 из 17 голов в этом чемпионате. Футбол команды построен через мелкие передачи, с помощью которых игроки доставляют мяч в штрафную. Им нужен наконечник, который будет забивать.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Февраля 2020 в 14:32

Может и не подходит,только кто ему мешал реализовывать свои моменты? Кто мешал пенки забивать?

Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем