Шалимов дал прогноз по срокам возвращения Глушакова и Уциева

Главный тренер «Ахмата» Игорь Шалимов на клубном канале в YouTube подвёл итоги двух товарищеских матчей двумя составами.

- Мы планировали в плане физической нагрузки, чтобы все ребята сыграли по 90 минут. Одной из задач, которые мы ставим на этих играх, чтобы не было травм. У нас у Исмаили есть небольшие проблемы, а так прошли без травм. По качеству игры лучше, чем на первом сборе, потому что у нас состояние получше. Одна и вторая игра были неплохими. Вчерашняя была хорошая, которую мы выиграли, много моментов. Настрой понравился, и хорошо, что мы добились положительного результата. За день до этого много молодых играло, у нас полкоманды молодых ребят. Хорошо, что  мы играли против такой крепкой команды, проиграли 1:3, но во втором тайме тоже выглядели достойно. Удовлетворительно оцениваю обе игры.

На нас напала на этом сборе простуда, у ребят температура, я не знаю, как это назвать. Грипп? Нет. Пропускали ребята по 3-4  дня, но в целом, если посчитать, это 9 человек. Вот сейчас у нас у Беришы 38 температура. Что касается здоровья, это единственная проблема у нас на этом сборе. А так, потихоньку команда восстанавливается.

Мы очень надеемся, что Уциев и Глушаков начнут готовиться в общей группе на третьем сборе. Чувствуют они себя лучше, они уже с мячом работают, рывки делают в полную силу. У Дениса еще ограничения по ударам с правой ноги. А так, они прогрессируют.

Сейчас основная нагрузка - это игра. Это 90 минут, после этого ребятам почти два дня мы даем восстанавливаться. Следующий день полностью - это восстановление, через день средняя нагрузка. Сейчас по 90 минут они играют, это хорошая физическая нагрузка. Третий сбор мы начнем с двухразовых тренировок, потом одноразовые, три игры, и там уже будем играть составом и делать 3-4 замены. То есть, мы приближенно к чемпионату играем, потом отдыхаем и вернемся в Грозный, где у нас будет пять дней перед первой игрой.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем