Кечинов: «С приходом Соболева в атаке «Спартака» появится разнообразие» эксклюзив

Бывший футболист «Спартака» Валерий Кечинов высказал свое мнение о приходе в стан «красно-белых» нападающего Александра Соболева.

- Как вы отнеслись к приходу в «Спартак» Александра Соболева?

- Такой нападающий «Спартаку» не помешает, чтобы атака была поразнообразнее. С уходом Зе Луиша в команде нет такого высокого габаритного форварда, который может и вверху хорошо играть, и внизу неплох. У Соболева хорошее голевое чутье, что показывала его игра в Самаре. Поэтому для разнообразия атаки Александр не помешает.

- Соболев сильнее Понсе и Ларссона?

- Это совсем разные футболисты. Только игра и время покажет, как Александр адаптируется к новой команде. Будем надеяться, что у него все получится, и он будет выступать лучше тех форвардов, что есть в «Спартаке». 

- Молодой возраст Соболева вас не смущает?  

- Нет, не смущает. Главное, чтобы он показывал такую же игру, как в «Крыльях Советов». 

- С 5 октября он перестал забивать. Это не беспокоит?

- Нет, потому что не бывает такого, чтобы футболист постоянно забивал и великолепно играл. У всех бывают спады, и я надеюсь, что он сейчас придет в «Спартак» и с марта начнет регулярно забивать за новую команду.

- Может, он в «Крылья Советов» потерял мотивацию? Александр ведь сам изъявил желание сменить команду.

- Безусловно, когда в голове футболиста появляются какие-то подобные мысли, у него сразу начинается спад. Возможно, так и произошло, что он думал куда-то перейти, и его игра сразу поблекла.

- Вам вообще нравится этот футболист?

- Я особо за ним не наблюдал, но видел его голы. Те мячи, которые он забивал, довольно красивые и по футбольному современные. Они были разнообразные. По-моему, он даже через себя забивал кому-то. И головой он здорово забивал. И ЦСКА, я помню, он очень красиво забил мяч, когда обыграл двоих соперников чуть ли не во вратарской. Надеюсь, все это он будет показывать в «Спартаке».

- Соболевым интересовались ЦСКА, «Динамо». В «Спартаке» у Александра больше шансов раскрыться, учитывая проблемы команды с нападающими?

- Сложно сказать. Да, есть проблемы в нападении, но с его приходом атака будет поразнообразнее и погибче. С тем или иным соперником можно будет выпускать определенного форварда. По крайней мере, будет выбор.

- Пишут, что «Спартаку» он обойдется в 5 миллионов евро, если клуб его приобретет. Как оцениваете такую сумму?

- Давайте подождем. Соболева пока никто не приобретает, а только берет в аренду. Если он начнет играть, как хочет «Спартак» и болельщики, начнет забивать, то тогда цена будет вполне приемлемая. А если наоборот, у него не будет получаться, то тогда Александра никто не купит.  

Реклама


- То есть правильно, что «Спартак» берет его в аренду, а не покупает сразу?

- Да, конечно. Ведь одно дело, когда ты играешь в «Крыльях Советов», а другое - когда попадаешь в «Спартак», где пристальное внимание со всех сторон: болельщиков, ветеранов клуба, журналистов. Ты постоянно находишься под прессом. Здесь тяжелее играть чисто психологически. Всю жизнь так было. Только люди, готовые к этому психологически, играли в «Спартаке». А у кого возникали с этим проблемы, не получалось. Хотя они были не менее талантливые, чем те, кто здесь играл. Человек может провести один-два матча плохо, не будет забивать и пойдут разговоры того ли взяли. Это все сказывается. Футболисты ведь читают все, что пишут, слышат на стадионе, что кричат с трибун.

Елена Григорьевская

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Января 2020 в 22:03

В самый спорный и обсуждаемый клуб России перешёл... Только успехов желаю... Будут много смеяться из-за его формы и из-за того, что его уровень - КС, не верить в него. порой даже собственные болельщики, но я надеюсь, что он всё преодолеет... Главное - забить на критику и бороться! Не забить на футбол, а на критику конкретно... В России 80 % её являются необоснованной и чушью... Если будет вкалывать, станет футболистом... Да и в Спартаке ещё закрепиться надо, на секундочку! В общем, всё в руках Александра. На фоне Понсе и Ларссона будет выходить часто, а значит, шанс точно получит... Хочется, чтобы российский футбол достиг вершин и Соболев - один из молодых футболистов, в которых хочется верить...

779
30 Января 2020 в 12:19

У Зе был опыт, техника, чуйка, хитрость.

Посмотрим что будет у Соболева.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем