Заводящий «Спартака»: «Меня лишают части жизни за то, чего я не совершал»

Заводящий фанатской трибуны «Спартака» Валерий Бевз прокомментировал решение Санкт-Петербургского городского суда оставить без изменений постановление судьи Петроградского районного суда о запрете на посещение спортивных соревнований в течение полутора лет.

«По заседанию было видно, что доказательства моей вины нет. На одном видео не видно кто кричал, слышно только звук. На втором видео нет звука, видно, что что-то заряжают, но не слышно. Дзюба - воспитанник «Спартака», он очень некрасиво уходил из клуба, поэтому отношение у болельщиков команды к нему негативное. После того, как он забил в ворота своей бывшей команды, трибуны просто отреагировали и все.

Мы обсудим вопрос с тем, что полиция принудительно перевезла меня из Москвы с защитниками. Обсуждение вопроса идет.

С предотвращением мата на трибунах все время идет работа среди клубов Премьер лиги. Есть специальная программа «Стоп мат».

Клуб предоставил адвокатов и помог в передвижении в город Санкт-Петербург.

Я еще до конца не осознал, но это очень большой урон по моей жизни. Я 20 лет хожу на трибуну, активно болею за «Спартак» и меня на полтора года лишают части моей жизни. И лишают меня за то, чего я не совершал», - сказал болельщик.

Напомни, Бевз был заводящим трибуны «красно-белых» на гостевом матче 18-го тура РПЛ против «Зенита» (0:1). Его обвиняли в скандировании оскорбительных кричалок в адрес нападающего «Зенита» Артема Дзюбы.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 18 Апреля
Все новости
Рекомендуем