Кашшаи: «ВАР - не чудо, не инъекция, это тоже люди»

Руководитель департамента судейства РФС Виктор Кашшаи поделился мнением о природе большого количества российских арбитров.

- К сожалению, работа судьи вызывает реакцию, только когда совершается ошибка, - отметил Кашшаи. - О хорошем не говорят, это никого не волнует. Задача - убрать этот негатив. Конечно, прятать ошибки не станем. Да, я уже видел некоторые эпизоды, в которых принимались неверные решения. И даже ВАР не исключит все ошибки. Это не чудо, не инъекция, вылечивающая раз и навсегда все болезни. Потому что ВАР - это тоже люди. Будут спорные моменты, когда возникнет дискуссия, следует ли вмешиваться видеоассистенту или нет. РФС сделает все возможное, чтобы пояснить, как работает ВАР. Главное, чтобы с помощью ВАР избежать тех трех-пяти серьезнейших ошибок, которые выпадают во время карьеры на долю каждого судьи.. Я был бы несказанно рад, если бы видеоповторы появились лет десять назад.

Ранее департамент судейства и инспектирования РФС был одним целым. Последним его руководителем стал Александр Егоров, который в конце декабря подал в отставку.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем