Чугайнов предлагает ввести в РПЛ лимит бюджетов клубов

Известный тренер Игорь Чугайнов предлагает ввести лимит бюджетов в российской Премьер-лиге.

— В свете того, что сейчас происходит в ФНЛ (с «Химок» снимают задачу по выходу в РПЛ, «Луч» испытывает серьезные финансовые проблемы), как относитесь к идее расширения премьер-лиги до 18 команд?

— Я считаю эту меру несвоевременной. Сейчас у нас нет достаточного числа клубов, которые могут конкурировать в РПЛ. Ну и надо учитывать экономические аспекты. Мы все говорим о лимите на легионеров и потолке зарплат. А почему бы не рассмотреть другую идею.

— Какую?

— Лимит бюджетов клубов. Тогда, возможно, мы получим более интересное соревнование. А когда у одной команды годовой бюджет в 10 раз больше, как с ним конкурировать?

— А как можно ввести лимит бюджетов?

— Все просто. Высчитывается среднее арифметическое среди всех бюджетов. Получаем цифру. Клубы могут ее увеличить на 20-25 процентов. Не выше.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Января 2020 в 22:13

Очередной маразм... Всех хотят сделать богатыми как Газпром или бедными как Тамбов? В любом случае, уравниловка ни к чему хорошему не приведёт, как и попытки построения коммунизма... Каждый клуб должен понимать, на что он идёт, переходя в РПЛ, принимать равную конкуренцию, при этом остальные клубы должны достойно представлять нашу страну в еврокубках, а чем больше бюджет, значит клуб сильнее! Так просто сделают лигу деревенской, только и всего.

Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем