Журналист из Тонделы Монтейру: «У Петковича будут шансы, особенно в следующем сезоне» эксклюзив

Спортивный журналист  из Тонделы Дуарте Монтейру рассуждает о переходе бывшего защитника «Спартака» Марко Петковича в «Тонделу».

- Расскажите немного о «Тонделе», чем она выделяется и какие ставит перед собой цели?
- «Тондела» - довольно скромный клуб, который впервые сыграл в высшей лиге лишь 5 лет назад, но сумел закрепиться и сейчас является очень стабильной и интересной командой для футболистов. В прошлом сезоне она заняла 11-е место и при этом никогда не рассматривалась, как кандидат на вылет. Именно сохранение прописки в высшей лиге является ее главной целью.

- Кто является конкурентом Петковича?
- Петкович будет бороться за место в основном составе с Фахадом Муфи, который является основным и безальтернативным правым защитником. Он играет в «Тонделе» 3-й сезон, но добиться регулярного места в составе сумел только сейчас. Он довольно быстрый и сильный физически, но не обделен техникой. Муфи является воспитанником «Лиона», но закрепиться в составе не сумел, хотя, говорят, летом он может вернуться в Лигу 1.

- Вы верите, что футболист, который столько не играл, может принести пользу?
- В Португалии - да. Чемпионат страны известен тем, что может развивать и реабилитировать игроков, примеров очень и очень много. Прежде всего, от футболиста требуются технические и тактические навыки, хотя, конечно, физический аспект тоже важен, ему нужно быстрее набирать форму. Петкович может без особого давления восстановить доверие к себе и вернуться на свой уровень. Кстати, когда он еще играл за «Црвену Звезду», им серьезно интересовался «Спортинг», так что его уровень не вызывает сомнений. Я не думаю, что он будет игроком основы, но, если Марко будет хорошо работать, то у него обязательно будут шансы, особенно в следующем сезоне.

Отметим, что Петкович целый год находился без клуба после ухода из «Спартака».

Сергей Румянцев

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем