Воронин: «Футбол - это Европа, а никак не Россия с Украиной»

Экс-футболист московского «Динамо» Андрей Воронин выразил мнение, что украинским и российским футболистам нужно переходить в европейские клубы.

«Я все время говорил, что для страны, для сборной хорошо, когда твои ребята выступают в Европе. Взять хотя бы нашу национальную команду - Украину. Посмотрите, сколько там ребят выступают в различных чемпионатах. За счет этого они прибавляют.

Тот же Зинченко значительно вырос с момента перехода в «Манчестер Сити». Даже просто тренируясь там рядом с лучшими футболистами мира. Там можно даже не получать игровое время, условно говоря. Он молодой, у него вся жизнь впереди. Лучше тренироваться в «Сити», чем играть в лучшем клубе России или Украины. Не хочу никого тут обидеть. Ты больше наберешься опыта.

Когда ты выходишь на поле против команд из нижней части турнирной таблицы РПЛ и забиваешь им, то считаешь себя в порядке. А затем в составе национальной сборной сталкиваешься с Бельгией - а там ведь уровень совершенно другой, - и тебя начинают возить, и ты уже не знаешь, что с этим делать.

Надо молодых ребят отпускать в Европу. Пусть они пробуют свои силы. Не подойдут - вернутся обратно. Футбол - это Европа, а никак не Россия с Украиной, там уровень так себе. Футбол был в последний раз в Советском Союзе, когда на поле выходили сильнейшие, а стадионы вмещали по 50–60 тысяч человек», - сказал украинец.

Воронин в бытность футболистом поиграл в чемпионатах Германии и Англии.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Января 2020 в 10:02

Вобщем то прав, вот только кто наших пешеходов тут силком держит ?Даже если кто и рад поехать, только кому они с такими зарплатами нужны ?

24 Января 2020 в 09:02

ну,а че- все по делу,хоть и горькая,а правда!..

24 Января 2020 в 09:27

ай бро поточняк а также плоскина и рабочий.. воц фамилии были в совецком фуцболе.. один трухан чего стоиц.. а хто видел игру лехи петрушина тот в цырке не смееца.. )))

24 Января 2020 в 09:42

здарова,бро!разницу между нашим и гейропейским футболом

хорошо прокомментил пашка гребняк,когда у нагличан был: я,говорит,после тренировки еле до дивана доползал,а месныя в качалку шли или в пинг-понг погонять!))) вооот где собака порылась!)))

Новости
Сегодня, 19 Марта
18 Марта
Все новости
Рекомендуем