Воронин – о Караваеве: «Выбраться из России в Европу тяжелее, чем проделать путь в обратном направлении»

Бывший форвард московского «Динамо» и сборной Украины Андрей Воронин рассказал, что он думает о возвращении Вячеслава Караваева из Европы в Россию

— Вячеслав Караваев какое-то время выступал в Европе за пражскую «Спарту» и «Витесс» из Арнема. Сейчас он вернулся в Россию, где играет за «Зенит». Он выбрал деньги вместо карьеры? Ведь в той же Голландии у него всё неплохо получалось.

— То, что говорят и пишут в прессе, это всё хорошо. Можно сейчас везде раструбить, что в Воронине заинтересован «Милан», «Манчестер Сити» или кто-то ещё. Это вообще не проблема, можно самому написать такое в социальных сетях, а журналисты всё потом по своим изданиям растащат. Надо понимать одну вещь: хотел ли его кто-то в Европе на самом деле, были ли какие-то предложения. Может, человек не слишком комфортно себя чувствовал в другой стране и ему захотелось домой вернуться. Я знаю немного об уровне зарплат в Голландии, не могу сказать, что это копейки. Они получают €300—500 тысяч в год, причём верхний край — это только у ряда звёзд «Аякса». 20–25 тысяч чистыми в месяц — это хороший заработок. В России только на премиальных можно получить гораздо больше. Каждый выбирает свой путь, на перспективу. Что будет лучше: заработать 200–300 тысяч в год, но так и не заиграть в Голландии, или получить полтора миллиона и быть на виду у тренерского штаба сборной, например. Я считаю, что выбраться из России в Европу гораздо тяжелее, чем проделать путь в обратном направлении.


Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Марта
18 Марта
Все новости
Рекомендуем