Павлюченко: «В первом дивизионе раньше судьи «убивали» команды, что захотел, то и сделал»

Бывшие форварды «Спартака» и «Локомотива» Роман Павлюченко и Дмитрий Сычёв на канале «Сычёв подкаст и Денис Казанский» в YouTube поделились воспоминаниями о первых удалениях и судействе.

Дмитрий Сычёв: У меня единственное удаление со «Спартаком» было.

Роман Павлюченко: Посмотри, он добрейший человек, он драться не умеет.

ДС: Первая желтая была за грубость, дома играли в Черкизово, в кого-то я вкатился. Извинился, желтую дали. А вторую - обыгрывал, меня сбили, как мне показалось, ну  я и упал. Баскаков показал симуляцию и красную карточку.

ОП: У меня два было. Меня удалили за «Спартак», когда мы играли с «Динамо» в дерби еще на старом «Динамо». Проиграли 2:3, и меня удалили. Я так переживал, я всегда переживаю. То ли за толчок или за подкат грубый, но это не сразу красная, а вторая желтая, и меня удалили.

Денис Казанский: А вы смотрели, кто будет судить ваши матчи?

РП: (кивает, что нет).

ДС: Конечно, конечно! Главное, чтобы не Эдуард Малый. Он просто в ОМОНе работал, с ним особо не… Нет, он хороший человек, добрый. У него никто не говорил: «А за что желтая?» «А чего ты свистишь или не свистишь?» Принимали как есть. Конечно, смотрели, интересно было. Есть кто раздает карточки, есть кто немножко эмоционально нестабилен.

РП: Я в Англии всех в лицо знал, а по фамилиям - нет.

ДК: А по первой лиге, если Ставрополь вспомнить, был ли такой момент, когда чувствуешь, что «убивают тебя»?

РП: В первом дивизионе, я и во втором дивизионе поиграл, там жестко. Сейчас хоть видео какое-то есть, как-то это просматривают. Раньше этого не было, раньше «убивали», что захотел, то и сделал. Если команду хотели потопить, то ее топили жестко.

ДК: Мне товарищ рассказывал, что в 90-е в Волочке команда была, и там тоже «убивали» ее, поставили 18 пенальти, очень много пенальти наставили, психанул вратарь, развернулся и просто трусы снял и показал судье: «Сколько можно?!»

РП: Я прошлом году играл за «Знамя», это любительское, но там до сих пор жестко «убивают». Захотел - поставил, захотел - нет. Играли я, Сашка Самедов, Шешуков играем за «Знамя», а он «убивает», ставит пенальти и штрафные. Ты подходишь, все-таки авторитетные футболисты, игроки сборных, а это любительская лига. Ты подходишь к судье, а он даже разговаривать не хочет. Ему задачу поставили, и все.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Марта
Все новости
Рекомендуем