Ежегодное содержание «Ростов-Арены» составляет 300 миллионов рублей

Ежегодное содержание построенного к чемпионату мира по футболу 2018 года стадиона «Ростов-Арена», который в конце прошлого года был передан в собственность Ростовской области, оценивается в 300 млн рублей. Об этом в четверг на пресс-конференции сообщил глава региона Василий Голубев.

«Трудностей [при передаче стадиона в собственность области] никаких не было, мы уложились в сроки, о которых договаривались. Годовое содержание - около 300 млн рублей. Сейчас запланировано 240 млн рублей из федеральных денег, из [бюджета] Ростовской области - 13 млн рублей, остальное - то, что должен заработать сам стадион в течение года», - сказал он.

По словам губернатора, «Ростов-Арена» не сможет зарабатывать только на проведении футбольных матчей. «Должны ускоряться по реализации бизнес-плана, стадион должен зарабатывать не только за счет футбольных матчей, он не будет окупаться», - сказал Голубев.

Арена вмещает более 43 тыс. зрителей. На стадионе были сыграны четыре матча группового этапа мирового первенства по футболу 2018 года и встреча 1/8 финала.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем