Уткин: «Удивляет, что агенты Кокорина не инициировали процесс расторжения контракта с «Зенитом»

Блогер Василий Уткин высказался о ситуации с трансфером форварда «Зенита» Александра Кокорина в «Сочи» на правах аренды до конца сезона.

«Ситуация с Кокориным не изменилась», «Зенит» подтверждает, что решение по Кокорину в силе» - что это означает? Смотрите. Что там думает «Зенит» и что вкладывается в эти слова - бог знает. Я не умею в этом разбираться, а официального заявления клуба ни в какой форме нет. Но когда говорится вот так - ребята, эти слова означают, что Кокорин - игрок «Зенита». Как только звучит слово «неизменно» - это ничего другого означать не может. Потому что аренда - это не соглашение между клубами, то есть двумя сторонами. Аренда по закону - это соглашение троих: клуб раз, клуб два и игрок. Больше никак. Поскольку совершенно очевидно из поступков сторон, что Кокорин не соглашался на аренду и его представители участия в диалоге не принимали, то неизменность - смотрите выше. Кокорин - игрок «Зенита».

Встреча Александра Медведева с Сергеем Семаком никак не может что-либо изменить в этом вопросе, если только Семак не стал за прошедшие сутки официальным представителем Кокорина. Мало того: по нормам ФИФА «Зенит» не может на время, оставшееся до окончания контракта, просто перевести его в дубль или отстранить от тренировок с командой. Самостоятельно «Зенит» может только разорвать контракт. На условиях, в нём прописанных. В этой связи что меня действительно удивляет, так это то, почему представители Кокорина сами до сих пор не инициировали процесс расторжения контракта. Вам что не ясно-то, красавцы?», - написал Уткин в «Телеграме».

Ранее генеральный директор «Зенита» Александр Медведев сообщил, что между его клубом и «Сочи» достигнута договоренность о переходе Кокорина. Однако агент футболиста Кирилл Логинов отметил, что его клиент не собирается уходить из «Зенита». По словам спортивного юриста Михаила Прокопца, «Сочи» по закону не может арендовать Кокорина в случае несогласия игрока.

«Зенит» пробует новый способ отправить Александра Кокорина в «Сочи»

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Января 2020 в 17:52

Удивляет, что Зенит с ним не расторг контракт сразу после скандала. Как это сделал Краснодар с Мамаевым

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем