ВЭБ начал переговоры о продаже доли в ЦСКА

Госкорпорация ВЭБ.РФ начала переговоры с инвесторами о возможной продаже своего пакета в футбольном клубе ЦСКА, рассказал РБК первый зампред ВЭБа Михаил Кузовлев, курирующий непрофильные активы госкорпорации. Ранее глава ВЭБа Игорь Шувалов заявлял, что в течение трех лет госкорпорация рассчитывает привлечь в армейский клуб стратегического инвестора.

ВЭБ станет владельцем 75% акций ЦСКА по итогам сделки по конвертации в них долгов клуба. Сейчас 76,44% акций клуба принадлежат Bluecastle Евгения Гинера, остальное — российскому юрлицу «АВО-Капитал», также подконтрольному Bluecastle.

После завершения сделки по конвертации акций у футбольного клуба не останется долга перед ВЭБом, рассказал Кузовлев: «Мы конвертируем в акции весь долг ЦСКА, в результате долга не будет. Решение о конвертации было оптимальным в сложившихся условиях». Благодаря сделке ВЭБ распустил резервы на 14 млрд руб., что позитивно скажется на капитале госкорпорации, отметил Кузовлев.

«Сейчас переговоры с инвесторами ведутся, в дальнейшем в ходе сделки будет предусмотрено акционерное соглашение», — сказал первый зампред ВЭБа, не раскрыв детали.

Гендиректор ЦСКА Роман Бабаев и президент ЦСКА Евгений Гинер отказались от комментариев.

 

 


Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Января 2020 в 13:53

Гинер обратно купит ЦСКА, еще и со скидкой)))

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем