Слуцкий: «Если у тебя команда уровня пятого-десятого места, тренер не прыгнет выше»

Главный тренер «Рубина» Леонид Слуцкий заявил, что любому наставнику для достижения результата нужны качественные исполнители.

- Если у тебя команда уровня с пятого по десятое место, то именно тренер определит место в этом промежутке. Но при этом ты не прыгнешь даже на четвертое, потому что тебе нужны для этого футболисты уже другого уровня.

Без игроков тренер - никто. Ничего нельзя сделать. Для того, чтобы выйти из этих рамок, нужны футболисты, молодые игроки, которые могут бурно прогрессировать и перепрыгнуть через эти уровни, расширяя эти рамки. От селекционной службы зависит любой в мире тренер. Хотелось бы, чтобы взгляды и понимание совпадали, были прозрачные ситуации и работал человек, понимающий мировые принципы и модели игроков.

- Уровень нынешнего «Рубина» - какой это промежуток мест в таблице?

- Я не могу пока это сказать. Знаете, у меня впервые в карьере ситуация, когда я не видел живьем ни одного матча новой команды. Наверное, это частично было лишь в «Халле».

Когда я принимал ЦСКА, то смотрел много матчей, работал внутри чемпионата, видел живьем. Когда принимал «Витесс», то в марте подписал контракт, а возглавил команду в июне и посмотрел миллиард матчей живьем. У меня было четкое представление о каждом футболисте, который был в команде.

О «Рубине» представления путем видеозаписей - они несколько иные. Ты должен именно в работе почувствовать игроков, возникает ли биохимия или нет. Я доверяю только собственным глазам и ощущениям.

Слуцкий возглавил «Рубин» зимой. После 19 туров казанцы занимают 13-е место в таблице РПЛ.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем