Ловчев: «Айртон - какой-то безликий. Не могу сказать, что кто-то расцвёл при сегодняшней игре «Спартака»

Лучший футболист СССР 1972 года и ветеран «Спартака» Евгений Ловчев поделился мнением о том, почему красно-белые отклонили предложение «Сантоса» об аренде Айртона.

«Тут дело не в Айртоне: сейчас никого никуда отдавать не будут. Чтобы что-то отдать, нужно что-то приобрести. Думаю, Тедеско сам хотел бы других игроков. Возможно, ему выдали какой-то карт-бланш, что мы тебе накупим игроков, которых хочешь, а теперь он не получает этого. Также имеет место заявления Федуна, что к 2023 году он передаст команду болельщикам, поэтому вряд ли кто-то будет тратить большие деньги на покупку игроков. Хотя мы живем в России и прекрасно понимаем, что такого в спорте не будет, при моей жизни точно.

Тот же Айртон, когда приезжал, выглядел как быстрый защитник, сейчас — какой-то безликий. Но не могу сказать, что кто-то расцвел при сегодняшней игре «Спартака». Тот же Бакаев, который вполне интересен, лучше играл, когда пришел, чем сейчас. Все время идут какие-то эксперименты: поставим его в центр, поставим туда или сюда.

Мне кажется, Тедеско стеснен обстоятельствами: нет возможности кого-то купить, он еще ни с кем не определился, а тут пошли предложения по конкретным игрокам. Тренер должен провести подготовительный период, как это было у многих, кто приходил в «Спартак». Для Тедеско этот период происходит прямо сейчас, и он должен провести его с командой. Пока непонятно, что именно он хочет выстроить», — сказал Ловчев.

Айртон, выступающий на позиции левого защитника, перешел в «Спартак» в декабре 2018 года за 7 млн евро. В составе красно-белых бразилец провел 37 матчей.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 18 Апреля
Все новости
Рекомендуем