Лысцов: «В Португалии мы даже улетали из страны на сборы, чтобы климат был более прохладный»

Защитник «Крыльев Советов» Виталий Лысцов на клубном канале в YouTube рассказал о ходе подготовки к весенней части сезона на сборах в Турции.

- Вы в первый раз за долгое время работаете на зимнем сборе. Расскажите, в чем он заключается лично для вас? Специфику того, что появилась зимняя пауза в чемпионате. Сравните с португальским межсезоньем.

- На самом деле нечего сравнивать, потому что в Португалии паузы нет, и я уже привык за пять лет раз в год отдыхать в июне. Сейчас для меня была чуть непривычной эта пауза, приходилось работать, потому что из-за травмы еще не до конца набрал обороты, и вот в отпуск уходить начали. В итоге хорошо отдохнул, сейчас сборы, еще достаточно времени до возобновления сезона, набираем потихоньку обороты, все будет постепенно.

- Вам приходится уезжать в другую страну, чтобы потренироваться. В Португалии тоже проходят сборы так? Какая специфика?

- В Португалии мы даже улетали из страны, чтобы климат был более прохладный, потому что в Португалии очень жарко летом, и невозможно тренироваться. Надо делать либо утренние ранние тренировки, либо вечером поздно, потому что днем и ближе к обеду зашкаливает солнце, и прямо вообще печет невозможно. Горячий воздух в рот, невозможно дышать.

- Для себя лично помимо того, что вам тренерский штаб ставит в качестве целей, какие-то навыки, над чем-то дополнительно работаете?

- Сейчас пока прошло 5 дней сборов, надо потихоньку втягиваться и набирать форму, сейчас силы придут обратно, наберем форму более-менее, уже можно будет индивидуально работать. А пока и тренировок достаточно.

Виталий Лысцов  - воспитанник «Локомотива», с 2014 года играл в Португалии за «Униан Лейрию», «Бенфику Б» и «Тонделу».

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем