Шалимов: «У «Ахмата» не хватает игроков в центре поля»

Наставник «Ахмата» Игорь Шалимов высказался о работе команды на тренировочном сборе в Турции. Накануне грозненцы победили венгерский «Пакш» (2:1) в спарринге.

«Впечатления положительные. На сборах в тренировочных матчах ставим четыре задачи. Первая - получить нагрузку, игроки её получили, по нашим данным, в обоих таймах двигались. Вторая задача - чтобы никто не травмировался. Третья - как можно больше сделать тактических вещей, которые мы нарабатывали. Хороших вещей в матче было достаточно. Ну и, в конце концов, всегда надо ставить задачу победить. В принципе, все 4 задачи мы выполнили.

У нас перебор в тройке атаки, включая молодёжь. Но у «Ахмата» не хватает игроков в центре. Во втором тайме, может быть, было не так, как в первом. Некоторые ребята играли не на своих позициях.

Новичкам важно сейчас вписаться в коллектив. Тут они себя чувствуют комфортно, это важно. А дальше идёт работа, ребята все в одинаковом примерно состоянии, все под нагрузками. Делать серьёзные выводы по этой игре нельзя. Ноги не те, когда ты свежий. Брака и ошибок больше. Но, повторюсь, в целом от команды положительное впечатление», - сказал тренер пресс-службе клуба.

«Ахмата» после 19 туров занимает 12 место в таблице РПЛ.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 29 Марта
Все новости
Рекомендуем