Нигматуллин - о расширении РПЛ: «Главное, чтобы команды соответствовали уровню чемпионата»

Бывший вратарь сборной России Руслан Нигматуллин поделился мнением по поводу расширения чемпионата России до 18 команд.

«Восемнадцать команд? Больше игр будет, возможно, будет интересно. В то же время Леонид Федун высказал предположение, что так как в середине будет большая группа, которой ничего не нужно, эта группа команд будет договариваться о продаже игр. Сложно, понимать, как все будет. Но, наверное, это мнение имеет место быть.

Что касается моей точки зрения по поводу расширения, то, с одной стороны, я за эту реформу. Только в этом случае самое главное, чтобы были команды, соответствующие уровню Премьер-лиги. Потому что даже сейчас нет уверенности, что некоторые команды чемпионата готовы потянуть Премьер-лигу финансово. Конечно, первая задача состоит в том, чтобы уровень нашего чемпионата рос, а он сейчас, к сожалению, падает. Вылет наших клубов из еврокубков и то, что мы уступили наше место Португалии, тоже об этом говорят. В общем, однозначного мнения у меня здесь нет», - сказал Нигматуллин.

В четверг, 16 января, прошло заседание общего собрания клубов РПЛ. На нем большинством голосов была поддержана идея об увеличении числа команд-участниц чемпионата с 16 до 18.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем