Ганчаренко: «У Овчинникова уже нечего взвешивать, там ни воды, ни жира не осталось, только кофе»

Главный тренер ЦСКА Виктор Ганчаренко на клубном канале в YouTube отметил оптимальную форму Игоря Акинфеева и Виктора Онопко и выразил пожелание увидеть прежнего Алана Дзагоева.

- Кто приехал на сборы в оптимальной форме? Конечно, Игорь Акинфеев, а еще?

- Ну, Игорь - это понятно. И, конечно, Иваныч (Овчинников, тренер вратарей - Прим. Ред.) Для него святое - каждый день взвеситься. Там уже нечего взвешивать, там ни воды, ни жира не осталось, только кофе, и больше ничего нет, а он все взвешивается и взвешивается.

- Когда болельщики смотрят видео, говорят, что Виктора Онопко пора заявлять на сезон. У него в этом году есть шансы, или лет 20 надо подождать, пока Карпов с Дивеевым закончат?

- У меня в «Кубани» был такой игрок Джиджи Букур, который в тот момент находился в таком возрасте для нападающего, там 32-33 года, и каждый подготовительный период он приезжал и говорил, что сейчас будет новый Букур. Сейчас Виктор Савельевич Онопко, у него каждый этап, то ли Австрия, то ли Москва, то ли Испания, он к сборам подходит со всей ответственностью и понимает, что любое количество игроков у нас условное. И если футболист вылетает, то Савельич тут же готов его заменить. То есть, Савельич всегда готовится, он правильно питается, он еще в такой форме находится, которая позволяет держать ритм всех тренировок. Это, конечно, большой респект Савельичу, что держит себя в такой форме, чтобы помочь команде.

- Мы рассчитываем на Алана Дзагоева как на игрока основы. Как далеко простираются ваши ожидания от замечательного футболиста?

- Жизнь учит, мы все надеемся, что увидим прежнего Дзагу, но должны держать в голове разные варианты, чтобы не было такого большого разочарования. Мы все его поддерживаем, желаем видеть Дзагу, который был там 3, 4, 5 сезонов назад. Тем не менее, у нас должен был голый расчет, нужно держать в голове разные варианты, чтобы команда была в хорошем состоянии и способна была победить любую команду.

- В концовке первой части сезона вы обмолвились, что наличие здорового Дзагоева - это в том числе и возможность варьировать тактические схемы. Сборы - это идеальное место для того, чтобы этим заниматься, не так ли?

- Конечно, то есть, нам надо понять, что у нас  очень хорошая группа атаки, может быть, подумать о том, что не всегда нам надо играть в три центральных защитника. Но опять де могут быть какие-то приобретения, которые изменят лицо команды. Посмотрим, разные сочетания мы посмотрим, разные схемы и вариации. Это могут быть три центральных защитника или в четыре защитника. Команда должна быть гибкой.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Января 2020 в 00:51

Что за вольное изложение? Ты хоть в состоянии интервью прослушать нормально? Он не об Акинфееве это сказал..

Вообще что не так с вашим ресурсом? Простт эталон непрофессионализма!

18 Января 2020 в 10:19

Спасибо за критику. Исправили.

Мы видим количество ошибок после январских каникул и сделаем всё невозможное, чтобы избавиться в ближайшее время от этого.

Спасибо, что всё равно с нами!

Новости
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем