Ганчаренко: «Многие думали, что инициатива подписать белоруса Шкурина исходила от меня или Ермаковича»

Главный тренер ЦСКА Виктор Ганчаренко на клубном канале в YouTube поговорил о сильных сторонах новичка Ильи Шкурина

- Как вы оцениваете игровые качества Ильи Шкурина?

- На протяжении стольких сезонов, наверное, было желание, чтобы к нам пришел в команду белорус, учитывая то, сколько тренеров в нашем штабе. Но это не было самоцелью. Так получилось, многие думали, что эта инициатива исходила от меня или Ермаковича. Нет, это из нашего клуба пришло. Просьба оценить вариант покупки, переговорить с людьми, которые его знают хорошо. Это нам буквально за два дня удалось. Я считаю, что для нас это очень хорошая сделка, потому что у Ильи есть много качеств. Он достаточно настойчивый, агрессивный, открывается вперед, то, чего нам во многих матчах не хватало. И самое важное, что большая нагрузка выпала на Чалова, и, может быть, в какой-то мере какая-то пауза будет для Чалова, чтобы он мог отдохнуть и с новыми силами подходил к следующим матчам. Поэтому надеемся, что он нам поможет, по первым тренировкам производит очень приятное впечатление. У него есть те качества, которые нам нужны. Это все наши рассуждения по итогам тренировок, но надеемся, что в официальных матчах он нам будет приносить пользу.

- Но видно, что пока Илья немножко скромничает, может быть, еще не до конца вошел в коллектив. Какое время вы ему на это отводите?

- По крайней мере, я не вижу какой-то скромности. Он голы забивает и правильно открывается. Нет у него какого-то пиетета, мол «я могу уступить Магнуссону». Нет, он играет для того, чтобы победить и забивать голы.

- По второму футболисту, Давиду Караеву, который находится на просмотре, что можете сказать?

- Он приятное впечатление произвел по тем видео, что мы смотрели. Мы решили его посмотреть вживую для того, чтобы оценить. Но у него немножко другие качества, если мы говорим про Шкурина, который вперед открывается, то этот игрок больше спиной работает, между линиями, разворачивается с мячом, отыгрывается. Посмотрим еще, все-таки это первые такие впечатления, они могут быть обманчивыми, потому что когда ты вливаешься в коллектив полноценно, тогда тебя можно оценить, и самое важное - после тех игр, которые у нас будут в конце сборов, у нас будет лучшая оценка Караева.

Напомним, что 20-летний Илья Шкурин прошлый сезон провел в «Энергетике-БГУ», в 26 матчах забил 19 голов. Форвард «КамАЗа» Давид Караев находится в ЦСКА на просмотре.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем