​Орлов: «Для развития российского футбола сильный «Рубин» - это хорошо»

Известный комментатор Геннадий Орлов высказался по поводу перспектив Леонида Слуцкого в «Рубине».

- Слуцкий зовет зенитовца Олега Шатова, заполучил уже Ивана Игнатьева из «Краснодара», Дениса Макарова, входящего в тройку лучших бомбардиров ФНЛ, взял с собой на сбор списанного из «Локомотива» Дмитрия Тарасова, поговаривают, что и Николаем Комличенко «Рубин» интересуется. Вот увидите, команда в Казани будет гораздо лучше, чем при Романе Шаронове. Значит, и деньги какие-то выделены для усиления. А для развития нашего футбола сильный «Рубин» - это хорошо.

Я буду рад, если у Слуцкого в Казани получится. Он всё-таки должен был что-то почерпнуть в своих зарубежных вояжах, и надеюсь, что он как опытный тренер поднабрался европейского ощущения футбола в своих командировках. Евгений Гинер как президент клуба в свое время создал Слуцкому замечательные условия в ЦСКА и результата тот добился - три чемпионства, два Кубка и два Суперкубка страны. Это же замечательная отдача.

Итак, если Слуцкому в Казани создадут условия, подобные московским в ЦСКА, то крепкая команда может быть создана. База-то в Казани великолепная, они сейчас на основном стадионе не играют - их вернули на Центральный. Но когда матчи шли на «Казань-Арене», народ-то всё-таки ходил. А на нового наставника, новых игроков тоже вполне могут пойти. Особенно если результаты будут.

Весной главное для «Рубина» - сохранить прописку в Премьер-лиге, а в следующем сезоне уже наступит пора включаться в борьбу за еврокубки, - сказал Орлов.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем